КонсультацииЛичностные проблемы

Потратил деньги на негодную машину, очень расстроен. Считаю себя неудачником во всем, как быть?

16 авг. 2021
Андрей
Мне 18 лет. 6 месяцев назад я потратил заработанные мной деньги (я работал на автмойке) и купил свою первую машину "москвич". Решив её сделать для себя, я начал ей заниматься, как оказалось, внизу она вся сгнила, восстанавливать её смысла нет, а ведь я ей уже имя придумал "Кристина", хотел выгравировать эту надпись из хрома и повесить на багажник. Уже даже купил краску и шпаклёвку, но мастера сказали, что её легче в металлолом сдать. Я уже неплохо так разбираюсь в машинах, но тут я понял, что эти 25 тысяч я потратил на кусок металла, который никуда не едет. Денег нет, машины тоже. По запчастям её разобрал, их никто не покупает (а деньги-то отбить хочется и купить иномарку, но из за этого я сегодня целый день страдал). Разбил лобовое стекло, у меня и без нее много проблем, друзей нет, не коммуникабелен. Последнее время стала снится какая-то девушка. Сейчас я смотрю объявления о продаже машин и представляю, как у меня есть одна из них, и я мою её, аккуратно езжю и отношусь как к девушке, потому что реальную девушку я навряд ли заинтересую. Думаю, какой же я лох, да и вообще, у меня мало что получается. Себя я считаю полным неудачником, сейчас мне просто хочется сдохнуть, чтоб не мучаться.

19 авг. 2021

Андрей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а на сколько точно угнетение из-за автомобиля? Я вижу, совершенно другую причину, это заниженная самооценка.

25 авг. 2021
Андрей

Возможно и заниженная самооценка но я сейчас уже почти в петле смысл не вижу

27 авг. 2021

Здравствуйте, Андрей! Смысл жизни как раз и есть в самой жизни!

Деньги, богатства и прочее, это наживное... Как придёт, так и уйдёт, никто с собой, увы, не может все забрать... Но прожить каждую минуту, секунду так, как именно этого хочется тебе, это бесценно! Ты имеешь полное право, решать что ты хочешь именно сейчас, именно в данную секунду времени! Самооценка, это от того, что нас к сожалению, неправильно воспитывают, пригушая настоящих нас... Нас воспитывают для мнения окружающих, как и кто подумает... Но пора, выйти из этого состояния!