КонсультацииЛичностные проблемы

Потеря настроения и уверенности в себе. Как вернуть радость жизни?

21 апр. 2021
Анастасия
В последнее время я стала очень раздражительной, у меня стало отсутствовать желание что-либо делать, я стала придирчиво относится к своему внешнему виду, плохо спать, очень часто у меня появляются мысли, о том что я очень виновата перед всем что меня окружает и то что я не заслуживаю всë то что имею. Я человек-праздник, все близкие знают, что я могу поднять настроение человеку моментально. Но в последнее время у меня нет ничего, чем я могла бы поделиться с другими. Я много работаю, но в последнее время у меня, самого инициативного, участливого во всех мероприятиях человека, появился страх, что я что-то делаю хуже остальных и не заслуживаю одобрения. Я стала много отвлекаться и меньше трудиться, что совершенно не свойственно мне. Я думаю, что это связано с шоком, который я недавно пережила, Я решила распрощаться со своим вторым местом работы, где я долго работала, но мне это не приносило совершенно никакого удовольствия. Свободное время появившееся у меня я хочу потратить на свою самую заветную мечту-заниматься музыкой, но боюсь, что другие меня осудят, за то что у меня я променяла престижную работу на детские фантазии. В личной жизни тоже всë не так гладко. Чтобы привлечь внимание молодого человека я стараюсь быть успешной во всëм, получить одобрение. Я всегда готова для встречи с ним. Но он то говорит, что любит меня, то делает вид, что ему я совершенно безразлична. И так длится 2 года. Я устала. Скажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы я как раньше стала активной и продуктивной?