КонсультацииСемейные отношения

Как перестать внутри себя таить обиду на мужа? Брак с ним похож на обманутые надежды

17 авг. 2021
Елена
С мужем женаты полгода, из них только месяц мы жили без напряжения. До этого полгода жили просто вместе и встречались около года. После начались проблемы, муж хочет больше свободы, в моей жизни мало участвует, конфликтует со мной и специально делает какие-то вещи, которые знает, что меня заденут (например, не звонит и потом говорит, что специально не звонил, чтоб я не привыкала к этому, если я с чем-то не согласна, то потом специально затрагивает эти темы и т.д.). Пару раз даже разводом угрожал. Я не поняла до сих пор, что в нем изменилось и почему именно после штампа, но по факту я имею после этого штампа: две работы, т к денег стало не хватать, а он просит участвовать в бюджете, проблемы со здоровьем, и выписанный мне антидепрессант. Я связываю это косвенно или даже прямо с ним, из-за этого у меня внутри образуется комплексная обида на него. Я ему много раз говорила обо всем, но он как будто не слышит. Поэтому внутри меня начинается озлобленность к нему, что меняет мое отношение. Например, я знаю, что он боится мышей, я взяла мышь на пульте чтоб напугать его и посмеяться над ним, чтобы хоть как-то свое самолюбие потешить. Или стала снова общаться с бывшим, желая найти в нем утешение, также знакомлюсь с другими мужчинами. Все это диктует мне обманутые надежды, вызванные обещаниями мужа и его отношение ко мне. Как мне попытаться проще на это реагировать или уже после этого мое отношение не поменяется и я разрушу брак этим отношением?

17 авг. 2021
Пока он не устраивает эти встряски с ним мне комфортно и чувства у меня к нему есть

Елена, все люди прекрасные, если бы не что то. По факту Ваш муж всеже неуважает ни Ваше мнение, ни Ваши границы. Также не готов выстраивать взрослые семейные отношения и брать ответственность за свою семью, и даже за свои слова.

17 авг. 2021
Понятно что это были мои ожидания, но он их усердно подпитывал, а как росписались может нужда притворяться пропала

Подпитывал он их всего лишь словами и обещаниями. Это разве доказательство?

17 авг. 2021
Мы поругались сильно из за этого, мне его слова были обидны и я пошла на вторую работу чтоб могла ее тоже оплачивать, так как это было выставленно так что я приживалка

Всеже получается это Ваше осознанное решение, работать круглосуточно, чтобы муж меньше вкладывался в Вашу семью. Тогда странно обижаться на то, что Вы сами поощряете.

17 авг. 2021
Он так сейчас рассуждает. Про отпуска не разговаривали, это тоже он мне заявил после

К сожалению ни Вы, ни Ваш муж абсолютно не были готовы к браку и к семье в целом. Каждый представлял себе что то иное.

17 авг. 2021
Елена

Он нес за Вас материальную ответственность? Оплачивал квартиру? Вы вместе проводили время? Он был полной противоположностью, чем сейчас?

До того как сьехаться с ним, я жила на квартире у бывшего. Когда он сказал мне что это ему не приятно, я ответила что мне негде жить, а одна квартиру снимать я не потяну. Плюс у меня еще кредит был, который я выплачивала. Он сказал что снимет нам квартиру и сам будет платить. Я оттуда сьехала и стала жить с ним. И так до росписи. И да, тогда всего этого не было, он так же платил за нее и ко мне нормально относился

17 авг. 2021
Я оттуда сьехала и стала жить с ним. И так до росписи. И да, тогда всего этого не было, он так же платил за нее и ко мне нормально относился

Елена, значит Вам нужно твердо отстаивать свои границы и не разрешать их расширять. Если сказал, пусть платит и неважно, что он там думает. Ваша задача сохранить свое прежнее комфортное состояние. Получается Вы сейчас живёте хуже, чем до брака с ним, и это странно. Если Вы семья, это вовсе не означает, что Вы должны жить во вред себе, потому что муж чего то там не хочет или наоборот хочет.

17 авг. 2021
Елена

Да это правда, поэтому и злость на него что жить стала хуже. Спасибо Вам большое!

17 авг. 2021
Да это правда, поэтому и злость на него что жить стала хуже

Вам нужно пересмотреть свои приоритеты в браке с мужем. Подумать о себе, о том, что Вы сами соглашаетесь на то, что Вас тяготит. Возможно дело и не совсем в суде, а в Ваших решениях жертвовать собой.