КонсультацииСемейные отношения

Предстоит долгая разлука с мужем, я беременна. Как собраться с мыслями и спокойно отпустить супруга?

18 авг. 2021
Екатерина
Муж уезжает 20. 08. 2021 в длительную командировку на полгода в Чечню, я сейчас в положении нахожусь, второй триместр беременности. Как собраться с мыслями и отпустить любимого мужа?

18 авг. 2021

Здравствуйте, Екатерина.

Как собраться с мыслями и отпустить любимого мужа

Если других вариантов нет и он не может остаться, придётся работать над принятием ситуации. В нашей жизни часто бывают моменты, где мы не имеем контроля, и это нужно признать. Рядом будут Ваши близкие, кто в случае необходимости может Вам помочь, быть может родители, подруги?

18 авг. 2021
Екатерина

Родители да будут рядом.

18 авг. 2021

Очень хорошо, Вы будете не одна в этот ответственный и сложный период, Ваши родители помогут Вам. Это очень важно.

Муж уезжает 20. 08. 2021 в длительную командировку на полгода в Чечню

Когда Вы решили связать свою жизнь с ним, он уже был на службе? Предполагалось, что он может убывать в длительные служебные командировки?

18 авг. 2021
Екатерина

Да. Когда познакомились он уже работал в полиции. Я знала что рано или поздно его отправят в командировку на длительное время, но когда это будет не кто не знал. А тут мы поженились практически сразу я забеременела, и его отправляют в командировку, я думаю надо просто принять сложившуюся ситуацию

18 авг. 2021
Да. Когда познакомились он уже работал в полиции. Я знала что рано или поздно его отправят в командировку на длительное время, но когда это будет не кто не знал. А тут мы поженились практически сразу я забеременела, и его отправляют в командировку, я думаю надо просто принять сложившуюся ситуацию

Екатерина, Вы совершенно правильно все понимаете. Когда мы выходим замуж за мужчину, который связал свою жизнь со службой, мы должны быть готовы к таким внезапным расставаниям - это данность и это надо принять. Это вахты, учения, командировки, служебные обстоятельства, отпуск не по графику и для жены это умение терпеливо ждать и со своей стороны давать ему теплоту и поддержку своего любящего сердца, чтобы он скучал, стремился домой и ждал встречи. Совсем без тревоги конечно не получится, но нужно постараться держать это под контролем, чтобы не загонять себя в депрессивные мысли и жить в ожидании мужа с радостью и удовольствием.

Договоритесь о связи, сейчас это, к счастью, проще. Держите его в курсе своего состояния. У него свои задачи, а у Вас свои - выносить и родить малыша. Думаем об этом, делаем что можем чтобы все прошло хорошо. Есть страхи, волнения, повышается ли тревожность когда думаете об этом?

18 авг. 2021
Екатерина

Страхов таковых нет. Есть так называемая тревожность. Успокаиваю себя на мысли, что я остаюсь не одна, а в прекрасном положении.

18 авг. 2021

Это так и есть. Чтобы снизить тревожность, нужно узнать максимум информации о беременности и родах - страх мы испытываем от неизвестности, когда все знаем, страх проходит. Общайтесь с теми, кто Вас поддерживает, получайте максимум удовольствия за день. Заботьтесь о себе, о своём здоровье. Чем меньше стресса, тем ниже тревожность. Включите разумную физическую активность, небольшие пешие прогулки, лёгкие упражнения. Планируйте свое время, чтобы мысли были заняты делами, общением, творчеством и меньше перепрыгивали на тревожные прогнозы о будущем. Время в делах пойдёт быстрее, а потом когда Вы станете мамой, Вы будете очень заняты, особенно первые месяцы, когда нужно привыкнуть к новому ритму жизни и заботам по уходу за ребёнком.

18 авг. 2021

Повышение тревожности также данность Вашего положения, в это время женщина испытывает настоящий гормональный шторм, и настроение может раскачиваться от эйфории до депрессии, принимаем это и понимаем правильно. В норме после окончания грудного вскармливания это пройдёт, гормоны придут в норму, женщина становится более спокойной, стабильной и эмоционально устойчивой.