КонсультацииСемейные отношения

Как не дать распасться семье? Жена мне не верит, но отпустить её и детей я не могу

26 мая 2020
Мы уже 10 лет как женаты... Однако в нашей жизни, с моей стороны было очень много лжи, воровства, предательства и измен, которые закончились 4 года назад. Жена, уже неоднократно подавала на развод и говорила о желании уйти. У нас трое прекрасных детей, для которых я - хороший отец. Муж с меня - никакой... 4 года назад, я все-таки, смог частично изменить себя и более не изменял ей... Однако, она, мне, что логично, более не верит... Ей больно жить со мной, сказала, что простить не сможет... Испробовала разные методы, от психологов до гадалок итд, последняя из которых сказала, что я изменял ей на протяжении последних полутора лет, что не есть правдой... Как быть? Я понимаю, что отпустить я ее не смогу (очень ее и детей люблю), как помочь ей? К семейному совместному психологу обращаться не хочет, так как желания у нее сохранять семью больше нет.

26 мая 2020

Здравствуйте, как мне к Вам обращаться?

Ознакомьтесь с условиями открытой консультации.

26 мая 2020

Добрый день. Да, ознакомлен.

Меня зовут Владимир

26 мая 2020
Однако в нашей жизни, с моей стороны было очень много лжи, воровства, предательства и измен, которые закончились 4 года назад.
4 года назад, я все-таки, смог частично изменить себя и более не изменял ей...

Уточните, 4 года назад Вы перестали ей изменять. А ложь, воровство, предательства остались?

Жена, уже неоднократно подавала на развод и говорила о желании уйти.

Но, что-то жену останавливало от последних шагов, семью она хотела сохранить. Вы с ней разговаривали об этом?

26 мая 2020
Уточните, 4 года назад Вы перестали ей изменять. А ложь, воровство, предательства остались?

Да, 4 года назад я уезжал на полгода заграницу.

Там, к сожалению, я изменил жене, которая с детьми осталась в Украине. После этого, да, я не изменял ей. И воровства не допускал. Недоговорки, бытовые обманы (недоговорки), конечно же были.

Но, что-то жену останавливало от последних шагов, семью она хотела сохранить. Вы с ней разговаривали об этом?

Дети. Это, гаверное, единственное. Возможно, призрачная надежда, что могу измениться и что все-таки сможет меня проститьи забыть обиду, а так же избавиться от боли

26 мая 2020
Там, к сожалению, я изменил жене,

Это был единственный период, когда Вы изменяли жене? Ложь, воровство, предательство и обман - какой уровень у этих действий?

Почему Вас страшит развод? Отношения с матерью детей и детьми можно выстроить лучше, если эти люди Вам дороги.

Мой вопрос был - Вы с женой разговаривали на тему развода и неразвода? Что говорит она?

26 мая 2020
Это был единственный период, когда Вы изменяли жене?

Нет, был до этого период, когда я ей изменил со своей бывшей (которая у меня была первой)

26 мая 2020
Ложь, воровство, предательство и обман - какой уровень у этих действий?

Воровал деньги, выносил украшения, влазил в кредиты...

26 мая 2020
Почему Вас страшит развод?

Я понимаю, что она единственная, кто сможет со мной встретить старость. Я понимаю, что ни с кем другим быть не захочу и не смогу.

У нее, я думаю, без меня все сложится. Но я имел пример того, что и у нас все может быть прекрасно

26 мая 2020
Отношения с матерью детей и детьми можно выстроить лучше, если эти люди Вам дороги.

Я их очень люблю, я неплохой отец, муж - "говно". Дети получат нового папу- я сойду с ума. Я просто этого не перенесу

26 мая 2020
Мой вопрос был - Вы с женой разговаривали на тему развода и неразвода? Что говорит она?

Развод и все. Что она устала и не любит

26 мая 2020
Что она устала и не любит

Если она устала, что Вы можете сделать, чтобы она отдохнула.

Дети получат нового папу- я сойду с ума

Зачем сходить с ума? Поясните, что значит у детей будет новый папа? Вы уже сейчас отказываетесь от своих детей?

26 мая 2020
Если она устала, что Вы можете сделать, чтобы она отдохнула.

Все что в моих силах, я стараюсь делать: быт, практически на мне дети - так же... Она устала от страха и боли

26 мая 2020
Зачем сходить с ума? Поясните, что значит у детей будет новый папа? Вы уже сейчас отказываетесь от своих детей?

Нет. Этого никогда не будет. После развода, она все-равно с кем-то сойдется. На моем фоне любой будет идеальным. И этот кто-то станет для них отцом. Тем кто их будет укладывать спать, целовать и обнимать на ночь... Итд...

26 мая 2020
Она устала от страха и боли

Вы знаете свою жену, себя, ваши отношения. Что Вы можете изменить в себе и в своих действиях, чтобы жена перестала испытывать страх? И поясните, как Вы понимаете ее страхи, в чем они? Подробно, а не в одной строчке.

26 мая 2020
Что Вы можете изменить в себе и в своих действиях, чтобы жена перестала испытывать страх?

Изменить что-либо сложно... Изменениями, я могу назвать лишь то, что я перестал делать "грязные" вещи: измены, воровство итд. Однако, она не верит в то, что у меня никого кроме нее нет. Она прямо говорит, что живет "на пороховой бочке". Что боится, что в любой момент может или "прилететь" кредит или узнает об измене... Или кто-то постучит в дверь по поводу долгов. Или что проснется и не найдет украшений...

26 мая 2020
Она прямо говорит, что живет "на пороховой бочке". Что боится, что в любой момент может или "прилететь" кредит или узнает об измене... Или кто-то постучит в дверь по поводу долгов. Или что проснется и не найдет украшений...

И ее можно понять, через все это Вы ее не раз провели. Поможет время. Как Вы думаете, сможете Вы ее огородить от страхов, которые порождены Вашей ложью, воровством, кредитами на всю оставшуюся вашу совместную жизнь? Какими своими действиями Вы можете дать ей уверенность, что она не должна испытывать страх при совместной жизни с Вами.

Вы пишите, что перестали совершать "грязные" поступки. В связи с чем? Насколько это изменение в Вас осознанно?

26 мая 2020
На моем фоне любой будет идеальным. И этот кто-то станет для них отцом. Тем кто их будет укладывать спать, целовать и обнимать на ночь... Итд...

Опять Вы отказываетесь от своих детей? Зачем?

У них уже есть отец - Вы. По Вашим словам, отец из Вас хороший. Идеальный отец и идеальный муж - две разные ипостаси, не находите? Можно быть отличным мужем, боготворить жену, и не обращать внимания на детей. Можно наоборот.

26 мая 2020
А вариант другой/следующей семьи у меня не стоит и я этого не вижу и не допускаю. У меня 3е прекрасных детей и более их не будет...

В текущей ситуации может не допускаете. Давайте гипотетически подумаем, каким Вы будете мужем и отцом, если жизнь сложится таким образом, что у Вас будет новая жена и появятся еще дети.

И обсудим, что из Ваших мыслей можно направить на позитивную работу с семейной ситуацией сейчас.

26 мая 2020
И ее можно понять, через все это Вы ее не раз провели. Поможет время.

Время, но как я понимаю, не совместное, а порознь? Если я рядом, врямя, судя по всему, лишь усиливает все негативные мысли итд?

26 мая 2020
Время, но как я понимаю, не совместное, а порознь? Если я рядом, врямя, судя по всему, лишь усиливает все негативные мысли итд?

Не совсем так. Отвечайте на другой вопрос и будем думать вместе.