КонсультацииСемейные отношения

Как не дать распасться семье? Жена мне не верит, но отпустить её и детей я не могу

26 мая 2020
Мы уже 10 лет как женаты... Однако в нашей жизни, с моей стороны было очень много лжи, воровства, предательства и измен, которые закончились 4 года назад. Жена, уже неоднократно подавала на развод и говорила о желании уйти. У нас трое прекрасных детей, для которых я - хороший отец. Муж с меня - никакой... 4 года назад, я все-таки, смог частично изменить себя и более не изменял ей... Однако, она, мне, что логично, более не верит... Ей больно жить со мной, сказала, что простить не сможет... Испробовала разные методы, от психологов до гадалок итд, последняя из которых сказала, что я изменял ей на протяжении последних полутора лет, что не есть правдой... Как быть? Я понимаю, что отпустить я ее не смогу (очень ее и детей люблю), как помочь ей? К семейному совместному психологу обращаться не хочет, так как желания у нее сохранять семью больше нет.

26 мая 2020
Как Вы думаете, сможете Вы ее огородить от страхов, которые порождены Вашей ложью, воровством, кредитами на всю оставшуюся вашу совместную жизнь? Какими своими действиями Вы можете дать ей уверенность, что она не должна испытывать страх при совместной жизни с Вами.

Я на это очень надеюсь. Я к этому иду постепенно. Всегда будут спорные или подозрительные ситуации... Это не возможно предвидеть. Любая обычная ошибка или недоонимание, может "повысится в ранге". То что я вижу на поверхности - это отбросить все негативные "деяния" и их не повторять.

Не деоюлать этого всего не так сложно. Сложнее, а даже невозможно (на сегодня), дать понять, что это "новый я" и подобным не занимаюсь (невозможно доказать несделанное)

26 мая 2020
Вы пишите, что перестали совершать "грязные" поступки. В связи с чем? Насколько это изменение в Вас осознанно?
26 мая 2020
Вы пишите, что перестали совершать "грязные" поступки. В связи с чем? Насколько это изменение в Вас осознанно?

Измены - мне они не нужны и не интересны, ни в физическом, ни в виртуальном плане. Мне достаточно жены. Сомнительное удоаольствие того не стоит.

Касательно воровства... Это пагубное дело и ужасное по отношению к родным, да и вообще к кому либо.

Можно оставиться и подумать.

Это как и кредиты (да и как измены): быстрая сомнительная и, в итоге, очень дорогая (не только в финансовом плане, выгода...

26 мая 2020
Опять Вы отказываетесь от своих детей? Зачем?

Нет, не отказываюсь... Скорее боюсь стать для них "чужим", "не родным"

26 мая 2020
Идеальный отец и идеальный муж - две разные ипостаси, не находите?

Это крайности... Как-то же, большинство, справляется... Хочется буть и тем, и тем, в достаточной степени хорошим

26 мая 2020
Давайте гипотетически подумаем, каким Вы будете мужем и отцом, если жизнь сложится таким образом, что у Вас будет новая жена и появятся еще дети.

В данный момент, я даже гипотетически, не готов или не могу себе представить меня в другой семье и с другими детьми...

Я могу лишь представить то, как я могу поменять свое отношение и приоритеты, чтобы стать лучше для своей нынешней семьи

26 мая 2020

Жена уже подала на развод, разъехалась с Вами? Или вы все вместе дома? Как думаете, какое период времени у Вас сейчас есть, до того как она подаст на развод?

Физическая близость у вас с женой имеет место быть?

Опишите ваши с ней личные взаимоотношения, которые не видят дети - как вы общаетесь друг с другом. Разговариваете, договариваетесь. О чем говорите, что обсуждаете. И что планируете на ближайшие несколько месяцев - все, вплоть до покупки ботинок детям, если это будете делать вместе.

27 мая 2020
Жена уже подала на развод, разъехалась с Вами?

Пока что - нет. И мы, пока что, не разъехались. Живем вместе, в одной квартире. Спали сегодня в разных комнатах, практически вообще не общаемся, только, если это не касается детей.

27 мая 2020
Как думаете, какое период времени у Вас сейчас есть, до того как она подаст на развод?

Пока что, не можем найти свидетельство о браке. Думаю, не более недели :(

27 мая 2020
Физическая близость у вас с женой имеет место быть?

Ровно с того момента как она поговорила с этой "гадалкой" - нет (двое суток).

Вплоть до этого разговора - да, близость была. За ночь до этого. А перед самым разговором, объятия и поцелуи. Об этом она очень талеет, так как до этого не знала правды (которую ей "гадалка" поведала)

27 мая 2020
Опишите ваши с ней личные взаимоотношения, которые не видят дети - как вы общаетесь друг с другом. Разговариваете, договариваетесь. О чем говорите, что обсуждаете. И что планируете на ближайшие несколько месяцев - все, вплоть до покупки ботинок детям, если это будете делать вместе.

Вопрос общения у нас вообще - очень проблемный и острый. С одной стороны, ей общения не хватает и его мало с моей стороны было всегда. С другой стороны, когда я пытаюсь (в последнее время), пробовать поговорить на любые отстраненные темы- нет никакой реакции (то дела в телефоне, то просто не интересно итд).

Общение, в основном о детях. Их вооспитание, лечение, проблемы, школы, сады, планы и уроки...

На вопросы о том, о чем же таком со мной нельзя/невозможно поговорить, о чем это возможно с друзьями, внятных ответов - никогда не было.

27 мая 2020

Она планирует съехать с детьми, куда?

Вы разговаривали о том, как будет строиться раздельная жизнь? Кто за что отвечает, финансовая нагрузка у Вас и у нее.

Задайте ей вопрос - зачем ей нужен официальный развод? Не почему, а зачем.

Насколько лично Вы готовы, при разводе, выстроить свою жизнь таким образом, когда дети 50% времени живут у Вас, а 50% - с матерью?

27 мая 2020
Общение, в основном о детях. Их вооспитание, лечение, проблемы, школы, сады, планы и уроки...

Это хороший старт для развития ваших отношений - у детей есть будущее, это можно обсуждать вместе, как вы оба в этом будущем будете участвовать. Начать предварительно планировать расходы на образование и т.д. Не шапкозакидательски, а рационально, то, что и Вы и жена сможете обеспечить исходя из ситуации сегодня.

27 мая 2020
Она планирует съехать с детьми, куда?

Нет, если к такому и прийдет, то уйду я. У нее есть и квартира и машина. В этом ни проблемы, ги необходимости у нее не будет.

27 мая 2020
Вы разговаривали о том, как будет строиться раздельная жизнь? Кто за что отвечает, финансовая нагрузка у Вас и у нее.

Нет, до таких обсуждений мы не доходим. Как только она начинает говорить о разводе и начинать договариваться, я этот разговор "обрубываю". Я не рассматриваю и не допускаю такой вариант (или не хочу, или не могу его допустить или принять)

27 мая 2020
Задайте ей вопрос - зачем ей нужен официальный развод?

Чтобы дать себе возможность найти другого человека, с кем будет счастлива. Чтобы я освободил место для другого

27 мая 2020
Насколько лично Вы готовы, при разводе, выстроить свою жизнь таким образом, когда дети 50% времени живут у Вас, а 50% - с матерью?

Не готов абсолютно

27 мая 2020
Насколько лично Вы готовы, при разводе, выстроить свою жизнь таким образом, когда дети 50% времени живут у Вас, а 50% - с матерью?
Не готов абсолютно

Поясните, подробно.

Чтобы дать себе возможность найти другого человека, с кем будет счастлива. Чтобы я освободил место для другого

Это Вы так решили или она Вас сама сказала. Процитируйте ее слова.

27 мая 2020
Насколько лично Вы готовы, при разводе, выстроить свою жизнь таким образом, когда дети 50% времени живут у Вас, а 50% - с матерью?
Не готов абсолютно
Поясните, подробно.

Во-первых, просыпаться и засыпать без них.

Во-вторых, я и так упустил множество моментов со старшими детьми и не хочу это упустить с младшей дочерью.

В-третьих, время между работой и сном, когда можно неплохо проводить время...

27 мая 2020

Да просто, даже чувствовать их присутствие рядом, шум, крик, вечный двигатель