КонсультацииСемейные отношения

Как спасти брак? Муж просит отпустить его, кажется у него есть беременная любовница

07 февр. 2021
Муся
Мы с мужем вместе 13 лет встречаемся, из них 4 года в браке, мне 27 ему 31. Детей к сожалению нет Живем вместе с моими родителями, так как нет общего жилья и дороговато в Москве найти жилье (сам мой муж из деревни), я не работаю 4 года, муж работает. Попытки завести детей всегда были трудными, была внематочная год назад, сейчас я могу забеременеть только через эко. И то мои яйцеклетки недостаточно хороши, и времени очень мало. С мужем мы жили прекрасно, он носил на руках всегда поддерживал, родители тоже прекрасно ладили они обожают моего мужа и муж их. Я была очень счастлива каждый день признания в любви какая я хорошая и любимая как ему повезло. Сама я внешне симпатичная, всегда ухоженная. Всегда комплименты от мужа... Но вот буквально 2 месяца пошло что то не так... Муж охладел, секса мало, хоть был частый, не обнимает не целует. Работает в женском коллективе. Он стал поздно приходить домой, пароли поменял, запах духов, следы от косметики на теле. Уходит в одних носках, приходит в других. Часто стал не ночевать дома, говорит у друзей, я знаю он там не был. Проверяла, но не сказала. Разговоры по ночам слышала как разговаривал в туалете его слова были - скоро снимем квартиру, все будет хорошо, главное что ты счастлива, целую скучаю... О, господи! Я все молчу я не могу ему сказать, боюсь терять измена 99% были измены и раньше я закрывала глаза так как хотела сохранить брак и я мечтаю стать матерью и родить от моего мужа! Закрыла глаза молчу дальше... Пыталась поговорить с моим любимым он говорит - детей уже не хочу, нет жилья надо поработать... Да я услышала и я устраиваюсь уже на работу... А на днях он мне заявил - я хочу развод, ты мне дашь его, прошу тебя отпусти меня, я очень виноват перед тобой, я не могу тебе объяснить, дело во мне, я натворил глупостей, у нас нет ничего общего, дай развод, ты еще будешь счастлива... Эти слова как нож в сердце, я не могу не есть не пить мне очень плохо. Я сказала что я тебя не отпущу, у нас все наладится, нам нужно время и деньги... Он говорит - нет, уже поздно... Больше не разговаривала с ним... Помогите спасти брак что делать я не знаю, мои догадки в том что его любовница беременна, я этого очень боюсь, но явно кто то у него есть, он сам не свой... Простите я сейчас плачу, не могу ясно выразить свои мысли! Я его люблю и хочу быть с ним готова все простить, он единственная моя надежда стать мамочкой долгожданной крошки (((помогите спасти брак есть ли шанс?

08 февр. 2021

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

08 февр. 2021

Я вижу что Вы очень переживаете из-за всей сложившейся ситуации.

Как Ваши родители отнеслись к тому что происходит? Они поддерживают Вас?

Помогите спасти брак есть ли шанс?

Брак - это добровольное решение двух людей жить вместе. В Вашем случае отношения хотите сохранить только Вы. Ваш муж уже всё для себя решил и мысленно уже Вас отпустил:

У нас нет ничего общего, дай развод, ты еще будешь счастлива...

Как Вы теперь можете его удержать? Силой? На что Вы опираетесь когда хотите спасти брак?

08 февр. 2021
Муся

Доброе утро, спасибо что откликнулись. Родителей не вмешиваем, я ничего не рассказываю им так как считаю что мы сами разберёмся не хочу их травмировать. Они очень любят моего мужа, в нашей семье не было разводов никогда

Как Вы теперь можете его удержать? Силой? На что Вы опираетесь когда хотите спасти брак?

Я не знаю как удержать я говорю ему что все будет хорошо мы справимся это просто кризис. Я хочу сохранить брак так как нас много чего связывает мы столько горя прошли вместе, столько было планов на будущее, я боюсь остаться одна он для меня муж и лучший друг...

А вчера пришел с работы и я его не узнала, он хамил отзывался что я тормоз что ему стыдно за меня, я ничего не добилась к своим годам...

Я хочу устроиться на работу, я не работала последние 2 года лишь потому что занималась здоровьем женским и все меня поддерживали в этом. Но тут что то не то, сказал все решил я тяну его на дно и просит развод по-хорошему иначе потом "кто то будет на меня давить" этого я не поняла... Говорит я хочу тебя обезопасить от этого оградить от себя... Я не понимаю к чему это он, вся в слезах реву и жить не хочется хочу сохранить наш брак, но он будто сам не свой говорит чужими словами он другой я его не узнаю

08 февр. 2021
Муся

И сказал любви нет, только уважение, хочет чтоб я повзрослела... 2 месяца назад говорил люблю я самая лучшая спасибо что ты есть, а потом все... Холод игнор пустота в его глазах...

08 февр. 2021
В нашей семье не было разводов никогда

То есть у Вас такой родовой сценарий что брак должен держаться любой ценой. Как будто важна сама по себе структура - брак, даже если в нём ничего уже нет.

Я хочу сохранить брак так как нас много чего связывает мы столько горя прошли вместе, столько было планов на будущее, я боюсь остаться одна он для меня муж и лучший друг...

Тогда получается, что Вам не брак нужен, а ощущение внутренней стабильности, предсказуемости и наличие лучшего друга рядом, потому что самостоятельно Вы боитесь не справиться.

Брак это ведь немного другое. Это взаимное уважение и любовь двух людей, которые хотят быть вместе.

Сейчас Вы пытаетесь удержать мужчину в рамках структуры брака. Он пытается из неё выбраться даже с помощью угроз.

Зачем Вам структура любой ценой? Ну я понимаю что роду Вашему так надо, они привыкли. А Вам?

08 февр. 2021
Муся

Мои родные переживают за меня, за нас, что мое время на исходе женское здоровье не очень хорошее, чтоб я подарила внуков с помощью эко к сожалению, они тоже в возрасте уже и у каждого свои болячки...

Брак мне нужен да, у нас все было зорошо даже завидовали какая у нас любовь крепкая. Мне нужен ОН МОЙ ЛЮБИМЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ. Но мой любимый сказал либо даш развод по-хорошему либо будет по плохому, и почему мне лучше не знать говорит. Такая-сякая я вдруг для него стала, но я не знаю куда он и зачем ему нужен этот развод. Он тоже был против развода всегда. Но говорил что "дело не во мне и только в нем, я хочу обезопасить тебя от себя". А сегодня "вырасти, развивайся, отупела я все решил либо по-хорошему либо будет по плохому, "

Как мне неприятно, я ведь никогда не говорила ему плохого, я была верной супругой, заботливой, всегда накормлю изобилием блюд, я люблю готовить. Хочет общаться дружить, даже сказал может быть опять поженимся когда нибудь... Ну глупо звучит, но не может сказать причину развода и сказал что мне лучше не знать...

Можно ли вернуть его любовь? Вернуть то былое что было между нами

08 февр. 2021
Мои родные переживают за меня, за нас, что мое время на исходе женское здоровье не очень хорошее, чтоб я подарила внуков с помощью эко к сожалению, они тоже в возрасте уже и у каждого свои болячки...

Вашим родным нужны внуки. Вы как послушная дочка должны им это обеспечить. Для Вас единственный вариант заделать детей - это только этот мужчина. Единственный способ добиться детей от мужчины - это брак. Поэтому нужно сохранить брак любой ценой.

У меня вопрос: а Вам - то самой нравится такой сценарий? Как Вы себя чувствуете во всей этой структуре? Вы сами хотите детей? Вы хотите быть в браке с мужчиной, который Вас уже не любит и хочет развода?

08 февр. 2021
Можно ли вернуть его любовь? Вернуть то былое что было между нами

Невозможно вернуть время назад и вернуть то что уже прошло. Можно только строить новое. Если бы Ваш муж хотел вкладываться в отношения - у них был бы шанс. Сейчас пока он хочет только развода и любой ценой.

08 февр. 2021
Муся
У меня вопрос: а Вам - то самой нравится такой сценарий? Как Вы себя чувствуете во всей этой структуре? Вы сами хотите детей? Вы хотите быть в браке с мужчиной, который Вас уже не любит и хочет развода?

Я чувствую себя несчастной обманутой женщиной, строившей иллюзии идеально брака в надежде что у нас все будет хорошо. Я очень хочу детей это моя цель родить ребёночка я молюсь хожу в церкви, лечусь, считаю дни. Я хочу быть с моим мужем потому что я люблю его и не поверю что за 2 месяца у него прошла любовь.

Я мечтаю о идеальной семье и здоровом малыше, готова все простить и (раньше прощала) лишь бы этот мужчина был со мной, он единственный и идеальный для меня, мой воздух моя жизнь

08 февр. 2021
Муся
Невозможно вернуть время назад и вернуть то что уже прошло. Можно только строить новое. Если бы Ваш муж хотел вкладываться в отношения - у них был бы шанс. Сейчас пока он хочет только развода и любой ценой

Я понимаю что ничего изменить нельзя? Только отпустить его? Что мне делать тогда, помогите пожалуйста

08 февр. 2021

Вы очень точно выразили реальное положение дел

Я чувствую себя несчастной обманутой женщиной, строившей иллюзии идеально брака в надежде что у нас все будет хорошо.

Но похоже Вы пока сами не верите в свои слова.

Смотрите, Вы пишете о любви и идеальных отношениях, которые у Вас раньше были и при этом сообщаете:

Были измены и раньше я закрывала глаза так как хотела сохранить брак и я мечтаю стать матерью и родить от моего мужа! Закрыла глаза молчу дальше...

Измены - это и есть симптом того, что в отношениях что-то не так. И эта ситуация длится у Вас не 2 месяца.

08 февр. 2021
Муся
Измены - это и есть симптом того, что в отношениях что-то не так. И эта ситуация длится у Вас не 2 месяца.

Да были, но то случайно узнала это смски от 1. Одной женщины о желании провести с ним вечер.

И 2. Одна коллега его по работе мне скащала что муж с ней спал у нее есть доказательства

1,. Муж отрицает все говорил просто флирт они издевался над ней так как она страшненькая, смеялся над ней, но и лезла к нему сама

2. Доказательства мне так и не предоставила та женщина, но и муж говорил что все вранье... Но знаети вы прекрасно, что мы женщины очень все хорошо чувствуем, не бывает все просто так. Решила отпустить ситуацию и не вспоминать

Разговаривала с его матерью, она говорит что он правда хочет развода что он просто устал, я не двигаюсь дальше, но у него никого нет. Хочет побыть один. Это все от его слов, сама она в шоке от такого, его не узнаёт, не хочет чтоб мы разводились, незнает что с ним произошло. Он по характеру с детства очень упрямый и язвительный. Никого не слушает, всегда свое мнение. А Свекровь любит меня и ценит мы с ней очень близки, я ей благодарна за всё она мне как близкая подруга.

08 февр. 2021
Муся

Эти два случая описаны выше были 2 года назад. Больше с его стороны ничего не замечала, до этой поры... Что мне делать сейчас, что предпринять? Как вести себя? Решила отложить все дела с рождением ребенка, выйти на работу, встать на ноги сперва, может хоть что то ёкнет у него. Решила больше не плакать так делаю хуже всего себе. Постараюсь найти себя в этой жизни не хочу быть "тормозом" и "той которая ничего не добивается". Прям сейчас я начинаю рассылать резюме. Но все равно еще руки опустошены, желание вернуть мужа и чтоб любил меня как раньше сейчас хочу больше всего.

08 февр. 2021
Муся

Заявляет что ему больно почему то и что он подонок, но так будет лучше для меня... Как понимать... Поэтому я и думаю что та, с которой он общается ночами пропадает беременна. Потому что я этого боюсь, а больше предположить ничего не могу. Пр какой причине мужчина может говорить такие слова? Я думаю только о наличии любовницы и возможной ее беременности. Сказать он говорит что ничего не скажу, что это его дело и ему это решать... Опять извожу себя этими мыслями что там у него и почему он так? :-(

08 февр. 2021

Вы относитесь к разводу так, будто это что-то вечное. В реальности как брак, так и развод не дают никакой гарантии. Человек может изменять будучи в браке и любить будучи в разводе. Есть люди, которые только после развода понимают как им был важен партнёр и снова вступают в брак. Никто не знает что дальше будет.

Если у вас со свекровью хорошие отношения, вы ведь можете продолжать с ней общаться и после развода.

08 февр. 2021
Муся

Я это прекрасно понимаю, но что мне делатт сейчас, как поступить? Согласиться на развод или подождать? Или что то предпринять?

08 февр. 2021
Решила отложить все дела с рождением ребенка, выйти на работу, встать на ноги сперва, может хоть что то ёкнет у него.

Может ёкнет а может и нет. Но в любом случае для отношений у вас ещё вся жизнь впереди. А вот для рождения детей у женщины есть только пара десятков лет и всё. Потом физически будет гораздо труднее выносить и меньше сил будет на его воспитание.

Если Вам так нужен ребёнок и именно от него, то почему бы вам не договориться только на ребёнка? То есть не на построение отношений а на беременность? В конце-концов он может быть донором для ЭКО.

08 февр. 2021
Постараюсь найти себя в этой жизни не хочу быть "тормозом" и "той которая ничего не добивается".

Вот это хорошая позиция. Только это нужно делать не ради него, а для себя. Тогда кто бы ни был рядом с Вами - будет хорошо и этому человеку и Вам.

08 февр. 2021
Желание вернуть мужа и чтоб любил меня как раньше сейчас хочу больше всего.

Человек не вещь и не зверушка, которую можно "вернуть". Даже животное нельзя заставить любить насильно. Чувства либо есть либо нет.

08 февр. 2021
Муся
Если Вам так нужен ребёнок и именно от него, то почему бы вам не договориться только на ребёнка? То есть не на построение отношений а на беременность? В конце-концов он может быть донором для ЭКО

Да я рассматриваю такой вариант, но не сейчас. Потому что я думаю если он заведет семью он наврятли согласиться. Он бы меня не оставил, он знает что я сейчас готовлюсь к прохождению анализов. Но мы раньше предохранялись до брака, 4 года не получалось забеременеть, была только внематочная. 2 трубы непроходимы. Поликистоз яичников. Он все твердит а раньше чем думала, все гормональные таблетки виноваты, что надо было беременеть раньше а не щас из пробирки. Это он сказал при ссоре

Отзыв о консультации

Спасибо Светлане за поддержку и помощь, я примерно знаю, как теперь поступить. Но скоро я обращусь к Светлане еще. Благодарю за работу Вашу, удачи и до скорого!

Муся