КонсультацииСемейные отношения

Как спасти брак? Муж просит отпустить его, кажется у него есть беременная любовница

07 февр. 2021
Муся
Мы с мужем вместе 13 лет встречаемся, из них 4 года в браке, мне 27 ему 31. Детей к сожалению нет Живем вместе с моими родителями, так как нет общего жилья и дороговато в Москве найти жилье (сам мой муж из деревни), я не работаю 4 года, муж работает. Попытки завести детей всегда были трудными, была внематочная год назад, сейчас я могу забеременеть только через эко. И то мои яйцеклетки недостаточно хороши, и времени очень мало. С мужем мы жили прекрасно, он носил на руках всегда поддерживал, родители тоже прекрасно ладили они обожают моего мужа и муж их. Я была очень счастлива каждый день признания в любви какая я хорошая и любимая как ему повезло. Сама я внешне симпатичная, всегда ухоженная. Всегда комплименты от мужа... Но вот буквально 2 месяца пошло что то не так... Муж охладел, секса мало, хоть был частый, не обнимает не целует. Работает в женском коллективе. Он стал поздно приходить домой, пароли поменял, запах духов, следы от косметики на теле. Уходит в одних носках, приходит в других. Часто стал не ночевать дома, говорит у друзей, я знаю он там не был. Проверяла, но не сказала. Разговоры по ночам слышала как разговаривал в туалете его слова были - скоро снимем квартиру, все будет хорошо, главное что ты счастлива, целую скучаю... О, господи! Я все молчу я не могу ему сказать, боюсь терять измена 99% были измены и раньше я закрывала глаза так как хотела сохранить брак и я мечтаю стать матерью и родить от моего мужа! Закрыла глаза молчу дальше... Пыталась поговорить с моим любимым он говорит - детей уже не хочу, нет жилья надо поработать... Да я услышала и я устраиваюсь уже на работу... А на днях он мне заявил - я хочу развод, ты мне дашь его, прошу тебя отпусти меня, я очень виноват перед тобой, я не могу тебе объяснить, дело во мне, я натворил глупостей, у нас нет ничего общего, дай развод, ты еще будешь счастлива... Эти слова как нож в сердце, я не могу не есть не пить мне очень плохо. Я сказала что я тебя не отпущу, у нас все наладится, нам нужно время и деньги... Он говорит - нет, уже поздно... Больше не разговаривала с ним... Помогите спасти брак что делать я не знаю, мои догадки в том что его любовница беременна, я этого очень боюсь, но явно кто то у него есть, он сам не свой... Простите я сейчас плачу, не могу ясно выразить свои мысли! Я его люблю и хочу быть с ним готова все простить, он единственная моя надежда стать мамочкой долгожданной крошки (((помогите спасти брак есть ли шанс?

08 февр. 2021

Если у Вас есть желание - можно поработать и с Вашими жизненными сценариями, которые Вам от родителей достались, и с психологическими причинами проблем с зачатием и поработать с Вашим эмоциональным состоянием. Но на это нужно больше времени и нужна очная работа, хотя-бы через интернет.

08 февр. 2021
Муся

Мне хотелось бы на данный момент разобраться что мне делать сейчас с мужем и что у него может быть на уме?

08 февр. 2021
Муся

Отпустить? Развестись? Дать время? Бороться? Или что-то иное

08 февр. 2021

Я не могу Вам дать ответ. Могу только задавать наводящие вопросы, чтобы Вы могли придти к решению.

Отпустить? Развестись? Дать время? Бороться? Или что-то иное

Прежде чем что-то решать, полезно спросить себя для чего Вы собираетесь это делать?

Если бороться то зачем? Как Вы будете бороться? А если борьба ни к чему не приведёт то что будет дальше?

Если отпускать то ради чего?

Если дать время то как это может быть? Готов ли мужчина ждать? Ведь он же вроде собирается даже давить на Вас.

08 февр. 2021
Муся
Если бороться то зачем? Как Вы будете бороться? А если борьба ни к чему не приведёт то что будет дальше?

Бороться чтоб вернуть былое отношение мужа, стараться быть лучшей для него. Рабртать развиваться, возможно ни к чему не приведёт но может быть он задумается что допустил ошибку в разводе, а для себя я поднимусь в глазах. Чтоб видел что я независима от него

Если отпускать то ради чего

Как говорится "любишь-отпусти, твое останется а не твое уйдет"

Если дать время то как это может быть? Готов ли мужчина ждать? Ведь он же вроде собирается даже давить на Вас.

Дать время ему побыть с собой и понять что для него важно в жизни. Хоть бы немного пожил для себя, но наверно поживет с другой женщиной. Не чего он не хочет ждать хочет развод и как можно скорее. Сказал будет жить с мужиками в общаге.

09 февр. 2021

Хорошо, давайте ещё с другой точки зрения посмотрим. Что будет с Вами если Вы его отпустите? Что будет через пять лет?

Что будет с Вами если так и будете держаться за брак? Сколько Вы сможете держаться?

Как Вы поймёте что он изменил к Вам отношение? А если пройдёт время а он его так и не изменит?

09 февр. 2021
Муся
Что будет с Вами если Вы его отпустите? Что будет через пять лет?

Если я его отпущу, будет сперва тяжело наверно но возможно , я кого нибудь через 5 лет найду, и буду стараться устраивать свою жизнь. А если честно, побаиваюсь смотреть в будущее

Что будет с Вами если так и будете держаться за брак? Сколько Вы сможете держаться

Если останется он со мной, я буду счастлива, будем стараться завести детей, работать, жить отдельно, как мечтали оба всегда. Держаться до тех пор пока хватают силы, или зная что у меня есть малыш и он рядом со мной, что я не останусь одна, в случае чего.

Как Вы поймёте что он изменил к Вам отношение? А если пройдёт время а он его так и не изменит?

Пойму потому что он и дня без меня не мог всегда касался, тискал, после приёма пищи всегда поцелует, поблагодарит обнимет. Очень нежный он был, а сейчас отстраненнный. Если так не изменит отношение, буду завоёвывать ради него ради семьи детей, стараться держаться.

09 февр. 2021
Муся

Он еще говорит о возможности когда то снова быть вместе сойтись. Но ему нужен официальный развод. Чтоб решить свои проблемы. Для чего, зачем он может ему понадобиться? Что там такое? Чтоб дениться на другой? Кредит? Криминал? Что этотможет быть как вы думаете? Мне не говорит. Сегодня опять не ночевал трубку не берет

09 февр. 2021
Муся

Или просто это манипуляция с его стороны чтоб дала скорей развод"мол даш развод официальный, все улажу, возможно снова будем вместе"... Я не понимаю смысл его слов. Может он хочет так быстрее избавится от меня и даёт мне ложные надежды? Может жениться на другой, но не хочет расстраивать меня. Или серьезно у него проблемы? Только я не знаю что это может быть, Светлана, я так запуталась уже

09 февр. 2021
А если честно, побаиваюсь смотреть в будущее

А можно попробовать хотя-бы так, мельком предположить что там может такого страшного быть?

Вы раньше когда-нибудь оставались без молодого человека? Он когда-нибудь надолго уезжал? Как Вы жили до того как встретились?

У нас, к сожалению, закончились символы текста, можно будет продолжить только платно. Но это хорошие вопросы для размышления чтобы понять на что можно было бы опереться.

Отзыв о консультации

Спасибо Светлане за поддержку и помощь, я примерно знаю, как теперь поступить. Но скоро я обращусь к Светлане еще. Благодарю за работу Вашу, удачи и до скорого!

Муся