КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек никак не решится сделать мне предложение. Стоит ли ждать?

19 авг. 2021
Анна
Молодой человек 8 месяцев обещает сделать предложение, но так его и не сделал, говорит, что хочет жениться, но пока не готов сделать предложение. Есть ли смысл ждать чего-то?

19 авг. 2021

Анна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

19 авг. 2021

Давайте прежде всего разберёмся что такое "предложение" для Вас? Что за ним стоит? Что после этого изменится в Вашей жизни?

Какого "предложения" Вы ожидаете, в какой форме?

А если молодой человек так и не сделает Вам предложение, то что будет с вашими отношениями?

19 авг. 2021
Анна

Предложение - создание семьи, переход на новый уровень, после 3 лет отношений. После этого изменится то, что мы начнём вести общий быт, строить семью. Предложение ожидаю в простой устной форме с кольцом- это более, чем достаточно. Если предложения не будет, то я не вижу смысла продолжения в отношениях, так как я хочу семью и детей.

19 авг. 2021
Предложение ожидаю в простой устной форме с кольцом- это более, чем достаточно. Если предложения не будет, то я не вижу смысла продолжения в отношениях, так как я хочу семью и детей.

Вы проговаривали с молодым человеком это?

Дело в том, что мужчины часто думают что

1) предложение нужно делать как-то по-особенному, со свечами, в романтической обстановке и т.д.

2) даже если они не сделают девушке предложение, она всё равно останется рядом и никуда не денется (три года же Вы как-то терпели)

Поэтому это хорошо бы обговорить.

19 авг. 2021
После этого изменится то, что мы начнём вести общий быт, строить семью.

Вы как-то пропустили свадьбу. Если она будет, то это должно быть что-нибудь особенное? Или Вам достаточно просто регистрации в паспорте?

Это тоже может очень влиять на решимость молодого человека. Потому что для пышной свадьбы нужны деньги. Кроме того, это ведь и предъявление невесты родственникам, провозглашение перед всеми что "я её выбрал и обязуюсь её защищать и обеспечивать". Не все парни готовы к такому.

19 авг. 2021
Анна

Я не обговаривала, то как будет проходить предложение, но я настроена уйти, так как его нет и я говорила об этом ему, на что он сказал, что хочет жениться на мне, но просто пока не готов сделать предложение, но этот ответ уже 8 месяцев твердит. Свадьбу я хотела бы в кругу семьи (родители, братья, сёстры, бабушки), но как я поняла, он хочет пышную свадьбу, хотя на тему свадьбы он не ведёт со мной разговоров. Я провожу в его семье очень много времени. В принципе с начала наших отношений я знакома с его родителями, мои живут в другом регионе, но он тоже с ними знаком. Просто не совсем понятно, действительно ли человек хочет сделать предложение, или это просто очередная фраза, что бы задержать меня рядом? !

19 авг. 2021
Просто не совсем понятно, действительно ли человек хочет сделать предложение, или это просто очередная фраза, что бы задержать меня рядом? !

Ну пока Вы рядом задерживаетесь, то ему зачем что-то менять? Он итак получает всё что ему от Вас нужно.

19 авг. 2021

Обычно, если мужчина хочет удержать женщину рядом - он сразу делает ей предложение. Потому что иначе она может уйти к другому и он боится её потерять. Если не хочет - может держать рядом с собой сколько угодно и кормить обещаниями.

19 авг. 2021
Анна

Спасибо, за помощь!

Отзыв о консультации

Спасибо Светлане Сахарчук за помощь в моем вопросе! Действительно, есть о чем задуматься, очень рада, что есть такие сайты, где можно получить консультацию как бесплатную, так и платную. Рекомендую к обращению!

Анна