КонсультацииЛичностные проблемы
В голове часто возникают мысли о нанесении себе ран, убийстве. Как понять, норма ли это?
Добрый день, Егор!
Понятие нормы относительно. Нужно понимать насколько это беспокоит конкретно вас.
Данное поведение может быть следствием многих факторов: гиперопеки родителей, отсутствие необходимого внимания вам со стороны окружающих, подражание кому-то, исследование своих возможностей и тд
Как часто возникают такие мысли?
Как давно и при каких обстоятельствах они возникли?
Ниже будет дана информации о вариантах психологического консультирования.
Ну если говорить о том что я спортсмен, и мне нужно много кушать. То. Режу продукты я где-то 19 раз в неделю.
Почему они появились я не знаю. Но может быть только потому что мои друзья меня в сообществах всегда забывают. Даже не обращают внимание.
Тобишь Максим разговаривает с Никитой, и им на меня без разницы. Им главное от меня шутку услышать, а так я одинок. Шутить я не умею.
И на счёт родителей. Раньше они каждый день бухали, и иногда даже была сильная драка с родителями, мама и папа. А брат. А он чуть и не зарезал себя. В общем, жизнь у меня такая. Одинокость, и только одинокость.
Сочувствую вам. Расти в таких условиях сложно. У вас с кем-нибудь из взрослых были тёплые доверительные отношения (родственники, учителя)?
Вы занимаетесь спортом, это требует много сил, энергии и целеустремлённости. Каким спортом вы занимаетесь? Какой ваш круг общения в спортивной среде?
Сообщества - это же онлайн среда? Как происходит там ваше общение? Через веб-камеру или в чате?
Если нет видео-связи вполне возможно, что ваши друзья не в курсе, что вы у монитора (иногда включишь программу и пойдёшь по делам, а статус "онлайн" висит).
Тёплых отношений - нет.
Занимаюсь спортом по бегу, бегаю 10-20 км (без перерыва). Отжимаюсь 50 раз. Подтягиваюсь 30 раз. Тренирую пресс. Поднимаю 50-80 кг штанги. Да и в принципе всё.
Круг общения - нету. Я даже с родителями не могу поговорить нормально. Хочу попросить чтобы они бросили. Они начинают говорить что это их деньги, и будут покупать что нужно.
Сообщество - не онлайн. Мы встречаемся около школы, обычно в 6-7 часов.
Общение - плохо. Я прихожу, и они сразу начинают разговаривать с другими, не со мной. Если они и общаются, то только ради дел.
Моя амбиция сделать чтобы родители больше не пили. Общение - не получается.
Вы хороший и заботливый сын!
С зависимость других людей (даже ваших близких) невозможно справиться, если у них самих нет такого запроса. Ваши родители взрослые люди и несут ответственность за свою жизнь сами. Понимаю, как это больно, но это факт!
Вы можете попробовать поговорить отдельно с каждым родителем, но исключительно в позитивном ключе: "Мама/папа, я тебя очень люблю. Я переживаю за тебя. Мне не хватает общения с тобой. Я буду рад помочь справиться с эти недугом". Вы лучше знаете их и сможете подобрать правильные слова. Одного разговора может быть недостаточно, можно периодически повторять.
Что касается круга общения, можно попробовать поискать людей или сообщества с вашими увлечениями (спорт, бег). Вполне возможно, что ваши интересы с друзьями стали отличаться. Такое бывает, и это нормально.
Спасибо! Буду рад, если жизнь родителей измениться. Иначе мне придётся терпеть всю жизнь это. Как они орут, как дерутся (Хотя-бы не до смерти), и т.д.
Буду искать новых друзей.
Спасибо за консультацию!
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию! И спасибо за помощь с огромной большой проблемой в жизни! Буду искать новых друзей, которые будут помогать мне, когда нужно.