КонсультацииЛичностные проблемы

У меня проблемы с профориентацией. Как выбрать подходящую профессию?

23 авг. 2021
Ева
31 год, испытываю проблемы с профориентацией. Более 6 лет проработала в одной сфере, поняла, что мне это не интересно и не подходит, но чем еще заниматься, не знаю. Оставаться без работы не вариант, но и работать без смысла, снова терять время совершенно не хочется. Определенных интересов никаких нет. Прохождение профориентационных тестов и практик из серии "представьте свой идеальный рабочий день" не помогло. Есть ли еще способы понять, как выбрать профессию? Или это из серии экзистенциальных вопросов, которые некоторым просто не дано понять?

25 авг. 2021
Ева

Про свою ответственность я уже поняла, как и то, что только в моих руках все изменить. Этого и хочу. Просто в голове чистый лист, куда двигаться не понятно. Можно и объемно посмотреть, только что это поменяет? Причинно-следственная связь тут одна - раз не знаешь, где себя применить, то ты не знаешь, как 10, так и 20 лет назд. В чем тогда смысл методик и тестов, раз человек сам должен знать? Поэтому и задала вопрос на этом ресурсе. Какие еще методы существуют. Так как если человек все сам знает, для чего коучи и психологи? )

25 авг. 2021

Ева, я правильно услышала, что все о чем я Вам писала, не имеет смысла без применения определённых методик. И я, как психолог, должна знать какая именно из них точно поможет Вам за одну консультацию все решить?

25 авг. 2021
Ева

Согласна, я сильно упираю на поиск конкретного решения. Просто когда ты в растеренности всегда хочется чего-то определенного. А вдруг все же есть способ хотя бы направление прощупать, уже легче). Вот и хотелось понять, есть ли такие способы кроме профтестов и многолетних консультаций. Вы написали, что методик много. Что ж, будем искать эти методики. Либо смотреть на проблему шире и искать ее решение в других областях. Спасибо.

26 авг. 2021

Ева, я подведу итог нашего общения.

Вы сейчас находитесь в ситуации необходимости принятия решения о выборе работы. Результат этого выбора прямо скажется на вашем финансовом состоянии, комфортности, энергозатратах и многих других факторах дальнейшей жизни. Исходя из информации, которую я получила в течение консультации, те варианты выборов, которые Вы видите - Вам не подходят, а других Вы не видите. От меня Вы ожидали, что я при помощи определённых инструментов помогу Вам увидеть то, что Вы сами пока не можете увидеть, пройдя уже ранее несколько подобных экспериментов с другими специалистами. И Вы завершаете консультацию с мыслью поиска новых методик, но не задавшись вопросами: почему Вы не видите других вариантов? Почему Вы ходите по кругу и не находите места, где можно его разорвать? Почему Вы теряете свою энергию? Почему так обесцениваете себя и свою жизнь?

Ева, когда у Вас будут ответы на эти вопросы, работа найдёт Вас сама.

Давайте на этом завершим, если Вы не против. Закройте пожалуйста эту консультацию и напишите несколько слов обратной связи в всплывающем окне Отзыв.

Если будет желание поискать ответы вместе, Вы всегда можете написать мне в личные сообщения.

Отзыв о консультации

Спасибо Наталье за конструктивную беседу и небанальные вопросы, а также за то, что попробовала помочь посмотреть на проблему шире!

Ева