КонсультацииЛичностные проблемы

Плачу из-за экзаменов, переживаю. Как побыстрее выйти из этого состояния?

24 авг. 2021
Нурай
Мне 20 лет, учусь на факультете иностранных языков. Недавно сдавала экзамен по вождению, по теории прошла, а практику не сдала. После этого весь день грустила, два раза плакала. Каждый раз, как вспоминаю, эхочется плакать. Ещё до этого у нас были каникулы и я хотела самостоятельно выучить язык. Хотела улучшить разговорный. И составила план и работала по нему неделю, потом устала и забросила. И тогда ещё ничего не хотелось делать. Но у меня до сих пор есть желание улучшить язык самостоятельно, но не могу начать обратно. Быстро устаю, и заставлять себя сложно, хочется просто лежать, смотреть сериалы или прочитать манги. И тогда я решила отдохнуть и просто не училась и жила, занимаясь домашними делами. И с тех пор не могу обратно начать изучать языки. Из-за этого тоже плакала. Когда не могла выполнить все задания на плане, тоже плакала и переживала, и винила себя. И часто злилась из-за пустяков, например из-за того, что дом грязный, а уборку я делала недавно, и ещё меня раздражало, когда родные просили что-то сделать. Я не хотела ничего делать. Незначительные дела делать не хотелось и до сих пор не особо хочу делать. И в то время самым любимым занятием для меня стал просмотр сериалов. Я в основном смотрела корейские сериалы и успокаивала себя, что сериалы чуть-чуть помогают улучшить язык. Я самостоятельно изучаю русский, а корейский на курсах, в университете английский и немецкий преподают. Или я сама себя слишком мучила, что мне не хочется ничего делать. Я последнее время из дома не выхожу, из-за вируса тоже. Каникулы скоро закончатся, а мне нужно побыстрее научиться учиться самостоятельно по плану. Поэтому переживаю. Хочу побыстрее улучшить разговорной по корейскому, хочу поступить в Корею на магистратуру сразу после того, как окончу университет. У меня осталось 2 года, время так быстро летит. Мне нужно побыстрее выйти из этого состояние. Думала, поможет отдых. Но я не знаю, как отдыхать правильно, чтобы я чувствовала себя энергичной. Мне нравится плавать, кататься на велике, кататься на коньках, смотреть сериалы, выходить на природу. Я делала эти занятия, но после этого я чувствую себя расслабленной, но не энергично. Не бывало такого, чтобы я после такого отдыха сразу начала учиться, я прихожу домой и хочется полежать и смотреть в телефон. Что мне делать, как выйти из такого состояния? Я последнее время не хочу вообще переживать ни о чем, но не получается, приходиться всё равно переживать. Хочу быть чуть-чуть пофигисткой насчёт учёбы, думаю, тогда все получится. Из-за того, что я сильно переживала, я не смогла сдать экзамен, а так я старалась очень хорошо и готовилась.