КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня социофобия, это вредит отношениям с близким другом. Что мне делать?

24 авг. 2021
Алена
Проблема у меня с детства, ещё с дошкольных времён, и в последнее время стремительно набирает обороты. Находясь в общественных местах, я испытываю сильный психологический дискомфорт. Я уже не говорю о том, какую тревогу испытываю перед тем, как подойти к кассе, зайти в мед. Кабинет, на почту и т.д. Тревога начинается ещё задолго до того, как я выйду из квартиры. Охватывает сильнейший мандраж, а когда выхожу на улицу, меня просто сковывает. Я не могу чувствовать себя естественно. Да даже когда я стою у окна, и внизу проходят люди, мне уже становится не по себе. Меня преследует мысль о том, что на меня смотрят, и меня это напрягает. Я особо не обращала на это внимания, но в последнее время эта проблема действительно начинает мне мешать. Мне становится некомфортно даже при общении с сестрой. Моему близкому другу кажется, что я стыжусь его перед людьми, и ему это неприятно. Я не хочу так общаться, когда из-за моего дискомфорта дискомфорт испытывают дорогие мне люди. Что мне делать?

30 авг. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?