КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатичное состояние, отсутствие эмоций и интереса к чему-либо. Как с этим справиться?

25 авг. 2021
Денис
Бывает, что лежу долго и ничего не могу\хочу делать. Мысли о действиях доставляют почти физическое ощущение боли. Такие периоды могут занимать от пары часов до нескольких дней (возможно, раньше до пары недель). Сил хватает только на бытовой, вроде готовки\приема пищи. Есть только желание зауютиться и чтобы ничего не происходило. На фоне таких состояний так же бывает сложно проявить интерес к чему-либо, деятельности, путешествиям, занятиям итп. , из этого же видимо следует частое не завершение дел, особенно крупных. Плюс к этому не могу, находясь в объективно классных\красивых условиях с другом\партнером, разделить его\ее радость от места\ситуации, будто я за стеной аквариума или не здесь вовсе. Лишь остается мысль "ну да красиво, но отчего я не могу чувственно это пережить? "Пробовал 5-htp по совету знакомых, на некоторое время явно ощущаются изменения позитивные. В целом, хотел бы знать, что с этим делать и как исправлять?

04 нояб. 2021

Денис, здравствуйте!

Ваш вопрос ещё актуален?