КонсультацииЛичностные проблемы

Вымещаю гнев на собаке, бью её в порыве злости. Мне страшно, что я на такое способна

25 авг. 2021
Ксения
Мне очень страшно за то, что я начала бить моего пожилого пса, хотя по-прежнему его люблю. Первый раз это случилось полгода назад, когда мы собрались на прогулку, а он демонстративно, глядя мне, в глаза, написал перед дверью (с ним и раньше случались огрехи из-за возраста, но в тот раз это была именно демонстрация. ) Я стала убирать и не удержавшись, треснула его пластмассовым тазиком по голове. Тогда мне было очень стыдно, и я дала себе зарок, что больше так не поступлю. Но где-то в мае-июне-июле это повторилось еще несколько раз. Ситуация стала стандартной: собака писает, я убираю, терпеливо, а пока я убираю, собака, закрытая в другой комнате, какает в ковер и разносит по всему полу. Я оттираю часа два, трачу на это рабочее или личное время, а собака на кухне, облегчившись, непрерывно, взахлеб, лает, требуя еды. Ну и... А недавно моя мама попала в больницу с тяжелым диагнозом, и мое состояние стало просто невыносимым. Врачи никак не давали ей связаться со мной по телефону. Сначала его почему-то никак не могли найти в тумбочке, а потом просто не разрешали санитарке его включить (я потом дошла до главного врача). Ну а на пике своего стресса, накануне я выпила и чтобы успокоиться, взяла на кровать собаку (поверх покрывала. Пес покрутился, якобы устраиваясь... И накатил лужу. Промокло все, в том числе и матрас. В этот вечер я избила собаку по-настоящему: швыряла на пол и пинала со всей дури. Сегодня я в ужасном состоянии. У собаки вроде все цело, но от стресса лапы разъезжаются (такое уже было как-то, когда на него напала бойцовская собака, от пережитого), он периодически дрожит, хотя ест опять же вроде нормально. Но, повторяю, мне страшно тех демонов, куоторые, оказывается, во мне живут. Такого раньше не было: никогда-никогда я не мучила животных, а они у меня с детства. Помогите, пожалуйста.

25 авг. 2021

Здравствуйте, Ксения, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.