КонсультацииЛичностные проблемы

Часто срываюсь на близких, боюсь, что в порыве эмоций однажды я не остановлюсь. Мне очень страшно

14 мар. 2022
Настя
Очень боюсь идти к платному психологу, да и родители такие желания не одобрят, но я ужасно себя ощущаю. Быстрая череда негативных событий упала как снег на голову, и я не могу со всем справиться. Смерть любимой бабушки, измена молодого человека, предательства и лицемерие, и все это в один момент. Я часто срываюсь на близких и с каждым днем порчу себе жизнь все больше. Я боюсь, что в порыве эмоций однажды я не остановлюсь. Мне очень страшно.

14 мар. 2022

Здравствуйте, Анастасия.

Очень боюсь идти к платному психологу

Чего вы больше всего боитесь в этом обращении?

Имеет ли для вас отличие обращение к платному или бесплатному психологу? Вот, к примеру, вы написали здесь на сайте. Чем это проще и менее страшно?

Да и родители такие желания не одобрят

Родители имеют что-то против психологов?

Быстрая череда негативных событий упала как снег на голову, и я не могу со всем справиться.

А как вы справляетесь, Анастасия? Что вам реально помогает? А что из ваших попыток не помогает или помогает, но недостаточно, неважно?

Смерть любимой бабушки, измена молодого человека, предательства и лицемерие, и все это в один момент.

Есть ли с кем вам поговорить о ваших потерях, чувствах?

Что для вас значили бабушка. Парень? И что значит их потеря? Можете ли вы рассказать мне о своих чувствах?

Я боюсь, что в порыве эмоций однажды я не остановлюсь. Мне очень страшно.

А что может произойти, если вы не остановитесь? Чего вы опасаетесь?

Я часто срываюсь на близких и с каждым днем порчу себе жизнь все больше.

Мне кажется, что вы сейчас в чем-то нуждаетесь, но не находите этого, и, возможно, сами не очень пока понимаете (не обращали на это внимания? ), чего вам сейчас не хватает от ваших близких. Как вы думаете?

Анастасия, поотвечайте ещё на вопросы в условиях консультации.