КонсультацииОтношения в парах

Много лет мне нравится моя подруга, хотел бы с ней встречаться, но она ведёт себя странно. Что мне делать?

28 авг. 2021
Макс
Не могу понять, что хочет от меня девушка, которая мне сильно нравится. С ней мы знакомы уже больше 8 лет. Довольно активно общаемся примерно года 4, но в основном это только переписка в соц сети. За все эти 4 года я ее приглашал гулять более 20ти раз, но она ни разу не соглашалась (говорила что занята, много дел или же просто не хочется). Из-за всех этих отказов я часто с ней переставал общаться, т.е. не писал, не звонил, но она постоянно сама находила повод возобновить со мной общение. Сама она ни с кем не встречается (говорит, что ей это не нужно или же типа просто не хочет встречаться). Когда я её спросил, почему она не хочет ни с кем встречаться, она мне, кое как, ответила, что когда-то давным давно парень, который ей нравился, сказал: "из-за тебя одни проблемы", и с тех пор она, якобы, решила ни с кем не встречаться. Сама она (девушка), давольно-таки веселая, дружелюбная, улыбчивая, но общается только с родными и с узким кругом друзей (человек 15). Она знает, что она мне нравится, так как я ей это говорил, но она мне такого не говорила. Я часто пытаюсь поговорить с ней на тему отношений, но она постоянно закрывает тему (уже года 3 как закрывает). И диалог у нас в соц сети уже какой-то... Максимально скучный. Что бы я ей не писал на какую либо тему, она в 90% случая отвечает да, нет, ага, ладно, ок, конечно и т. Д и т.п. Но при этом, когда я перестаю ей писать, она всегда возобновит общение. На вопросы по личным темам она не отвечает. И, похоже, она со мной общается только по привычке. Может, кто-нибудь подскажет, что делать? Девушке 20 лет.

11 сент. 2021

Макс, здравствуйте, с момента опубликования Вами темы прошло много времени, но я всё равно решила её взять.

11 сент. 2021

Вы пишете в Вашем сообщении:

Не могу понять, что хочет от меня девушка, которая мне сильно нравится.

Вы с ней довольно активно общаетесь в соцсетях, но когда Вы предлагаете девушке встретиться, она отказывается из-за того, что у неё был в прошлом печальный опыт с парнем.

По Вашему описанию больше похоже на то, что это Вы что-то хотите от девушки.

Она ведь прямо Вам сказала:

Сама она ни с кем не встречается (говорит, что ей это не нужно или же типа просто не хочет встречаться)

Но Вы, похоже, не принимаете этих слов и ожидаете от неё чего-то другого