КонсультацииАпатия. Депрессия

Теряю желание жить, не могу себя заставить что-либо делать. Как изменить ситуацию?

29 авг. 2021
Дмитрий
Очень часто думаю о суициде, размышляю об этом каждый день. Знаю, как и где это сделаю. Я слабый человек, моя жизнь идёт под откос и когда она сорвётся с рельс, я вижу только один выход. Я не могу себя заставить что-либо делать для решения проблемы, мне кажется, что если это не выйдет, я потеряю последнюю надежду и сорвусь. Поэтому для меня лучше бездействие, хоть я и понимаю, что это ничего не изменит. Не знаю, почему пишу сюда, руки сами это делают.

29 авг. 2021

Дмитрий, добрый день. Я взяла Вашу тему, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже

29 авг. 2021
Не знаю почему пишу сюда, руки сами это делают.

Это очень хорошо, что Вы пишете о своих проблемах а не прячете внутри. Все нормальные люди когда-то сталкиваются с тем, что у них что-то не получается и испытывают отчаяние. В этом случае можно и нужно обращаться за поддержкой. Есть телефоны доверия, на которые можно звонить когда тяжело. 88002000122 - единый общероссийский, но у Вас в городе может тоже есть.

29 авг. 2021
Я слабый человек, моя жизнь идёт под откос... Я не могу себя заставить что-либо делать для решения проблемы, мне кажется что если это не выйдет, я потеряю последнюю надежду и сорвусь.

Вы не написали что это за проблема. Но если Вы пока не можете ничего с ней сделать, то, скорее всего, в этом есть не только Ваша вина. Наши качества ведь закладываются в той среде, в которой мы живём с малых лет. Поэтому как минимум стоит принять во внимание то, как Вы росли и как с Вами обращались. А потом шаг за шагом думать что можно с этим сделать. "Слона нужно есть по частям", понимаете?

К сожалению, на сайте я с Вами работать не могу, здесь нужна только очная работа, чтобы случайно не спровоцировать обострение. Вы можете выбрать себе психолога из списка и договориться об очной платной работе. Можно обратиться в социальные службы или в ПНД по месту прописки - там могут бесплатно помочь или прописать лекарства, которые немного облегчат Ваше состояние.

Вашу проблему точно можно решить, просто Вам нужна личная поддержка профессионала.