КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет желания и интереса жить и что-либо делать. Как выйти из этого состояния?

29 авг. 2021
Юля
Мне 23 года, и на самом деле все в моей жизни прекрасно: есть работа, друзья, парень, поддержка родителей. Однако даже понимая, как все хорошо, я не испытываю радости, и кроме того, я глубоко ненавижу себя и свою жизнь. У меня нет желания что-либо делать, мне не нравится есть еду, спать или общаться, работа вызывает дикий страх и дискомфорт, как и в целом мое будущее. Когда я пытаюсь понять в чем проблема, прислушаться к себе и к своим желаниям, то абсолютно понимаю, что все, что мне нужно, это исчезнуть. Каждый день я плачу, меня переполняет ряд острых и жгучих чувств, которые я не могу интерпретировать. Мне стыдно за свое состояние, я не люблю об этом говорить, да и поддержка близких в большинстве случаев только все усугубляет. Просто какая-то постоянная усталость, хотя я достаточно времени отвожу пребыванию в одиночестве и отдыху. Если бы была кнопка, которая удалила бы меня и все следы моего существования на земле, я бы её нажала. Это единственное, чего я желаю. У меня нет понимания, почему так происходит, я хочу, чтобы это прекратилось.

09 сент. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Готовы ли Вы начать?