КонсультацииЛичностные проблемы

Новая реальность - маски от коронавируса. Как смириться с этой фикцией?

30 авг. 2021
ХлОпушка
Меня бесят маски. Вот заходишь в магазин в один день всё ок, ничего не нужно, заходишь туда же в следующий раз уже строго в маске, потом снова послабление и так вечно. Получается, здесь я должна приспосабливаться к ним, как скажут, так и делать. А ещё это «пусть маска на бороде, но главное в ней» ну блин это же бред, ну это фикция и неправда всё, иллюзия и условность, но я должна это выполнять, чтобы что-то получить. Я не хочу играть в это. Понимаю, не нравится - сиди дома, но как жить-то? Меня не прямо колбасит, но каждый раз про себя думаю «как же вы зае…». Вот как мне принять эту ситуацию?

30 авг. 2021

Добрый день. Получается, что бесит, вызывает раздражение, нетерпение постоянно меняющие условия, неудобные условия в магазине, куда Вам важно приходить и приобретать необходимые для себя вещи/продукты? То есть необходимость подчиниться, сделать что-то по-новому. При этом не совсем ясна целесообразность новой меры. Правильно ли я Вас поняла?

30 авг. 2021
ХлОпушка

Именно так, но всё, что Вы перечислили относится только к маскам, в жизни я открыта новому и меняющемуся.

30 авг. 2021

Интересно, что это относится только к маскам. Как Вы думаете, почему именно к ним? Что в них отличительного?