КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 16. Живу в мечтах, а не в реальности, не вижу ни в чём смысла. Как с этим справиться?

30 дек. 2022
Соня
Мне 16 лет. Сколько себя помню, я постоянно мечтаю, сутками напролёт. Это часто отвлекает меня от важных дел, но мне это нравится. Я понимаю, что к хорошему это не приведёт и не знаю, как с этим справиться. В моих мечтах я намного лучше, чем в жизни, у меня есть хорошие друзья и я успешный человек. В реальности я школьный активист, который не получает качественные знания и у которого нет друзей. Мне очень грустно и иногда я не вижу смысла в этой жизни, подскажите, пожалуйста, как с этим справиться.

30 дек. 2022

Здравствуйте, Соня!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).