КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от навязчивых мыслей, не имеющих ничего общего с реальностью?

14 дек. 2022
Дарья
Не так давно в апреле я столкнулась с эмоциjнальным выгоранием, далее последовала депрессия, которая полностью оттолкнула меня от моего самого близкого человека, у меня начались плохие мысли, что я его не люблю, что он мне не близкий человек и что я теперь не смогу радоваться находясь рядом с ним. Прошло 5 месяцев сейчас всё уже более менее хорошо, у меня вернулись светлые и тёплые чувства к нему, но каждый раз когда он звонит я постоянно думаю, что я отвечу ему с негативом, на деле же я спокойно и счастливо с ним разговариваю. Я постоянно обижаюсь на него, снова прокрадываются мысли, что он не родной. Я думаю что не доверяю ему, хотя на самом деле я могу говорить с ним обо всём, только ему я могу доверить всё, что у меня есть, я думаю о том, что я не переживаю за него, но мои чувства говорят о другом, я думаю, что мои установки которые пришли ко мне из-за моего эмоционального выгорания до сих пор остались со мной. Я снова хочу вернуться к жизни, потому что весь этот негатив лежит в моём подсознании и я не понимаю как от него уйти, я думаю о негативе постоянно, хотя на деле и по чувствам всё просто отлично. Я снова хочу радоваться жизни рядом с этим человеком, потому что он никогда не бросал меня в трудную минуту и до сих пор делает всё, чтобы я была счастлива, поддерживает, обнимает, я понимаю что я причиняя ему и себе мучения. Эти мысли и установки очень сильно мешают мне жить и я хочу не просто отпустить эту ситуацию и забить на неё, а изменить свои установки на моё прошлое и на моё настоящее. Я искренне верю, что у меня всё получиться, потому что я уже многое прошла, но я не знаю как убрать эти установки и начать жить дыша полной грудью рядом со своими близкими. Меня очень много установок, которые не соответствуют реальности. Я очень хочу избавиться от них я буд-то бы бегу от реальности, а она у меня очень хорошая он очень хороший человек и рядом с ним мне хочется жить, любить и чувствовать и я не хочу чтобы эти мысли добили наши отношения и меня я боюсь потерять его из-за этого негатива, упустить с ним ценные моменты жизни

15 дек. 2022

Дарья, добрый день! Все негативные установки можно проработать в когнитивно поведенческой терапии, готова вам в этом помочь, понадобится от 3 консультаций. Стоимость консультации 1000 руб.