КонсультацииЛичностные проблемы
Непримиримый антагонизм. Не могу перестроиться и поменять отношение к ситуации. Как быть?
Марина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Конечно, с психосоматикой нужно разбираться очно и на это требуется не одна встреча. Здесь, в консультации на сайте, мы не сможем всё это решить. Можно лишь рассмотреть вопрос с разных сторон.
Я предлагаю начать разбирать проблему немножко с другого конца. Вы пишете:
То есть я понимаю, что делаю себе же хуже от своей же упертости, но избавиться от нее не могу
Другими словами Вы зачем-то цепляетесь за свой антагонизм и упёртость несмотря на то, что это Вам же вредит (доставляет большие неприятности). Как Вы сами предполагаете, зачем Вы это делаете? Что даёт Вам Ваша упёртость?
Кстати, можете о ней подробнее рассказать, что Вы имеете в виду, когда пишете "антагонизм" и "упёртость"? Как они в Вашей жизни проявляются? В каких ситуациях? С чем связаны?