КонсультацииЛичностные проблемы

Непримиримый антагонизм. Не могу перестроиться и поменять отношение к ситуации. Как быть?

30 авг. 2021
Марина
У меня много проблем со здоровьем в силу непримиримого антагонизма (психосоматика... Экзема, например). То есть я понимаю, что делаю себе же хуже от своей же упертости, но избавиться от нее не могу, не могу перестроиться и поменять отношение к ситуации. Как быть?

01 сент. 2021

Марина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

01 сент. 2021

Конечно, с психосоматикой нужно разбираться очно и на это требуется не одна встреча. Здесь, в консультации на сайте, мы не сможем всё это решить. Можно лишь рассмотреть вопрос с разных сторон.

Я предлагаю начать разбирать проблему немножко с другого конца. Вы пишете:

То есть я понимаю, что делаю себе же хуже от своей же упертости, но избавиться от нее не могу

Другими словами Вы зачем-то цепляетесь за свой антагонизм и упёртость несмотря на то, что это Вам же вредит (доставляет большие неприятности). Как Вы сами предполагаете, зачем Вы это делаете? Что даёт Вам Ваша упёртость?

Кстати, можете о ней подробнее рассказать, что Вы имеете в виду, когда пишете "антагонизм" и "упёртость"? Как они в Вашей жизни проявляются? В каких ситуациях? С чем связаны?