КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек упрекает меня в том, что я стою на месте, не развиваюсь, не работаю... Как решить эту проблему?

31 авг. 2021
Ася
В отношениях с мч я его не устраиваю в некоторых планах: то я необщительная, то у меня работы нет (я ему постоянно говорю, что найду, но надо время). Типа, ему все надоело, я только обещать умею. Ладно, верит, ждет. Проходит время, ничего не меняется, он снова заводит разговор, что я не хочу двигаться с места, что мне так комфортно жить и прочее. Говорит, что мы теряем время, я не отпускаю его. Ссоры стали частыми, он первый никогда не пойдёт на разговор, будет молчать. Пишу всегда я. Мы вместе 4 года, живем отдельно. Есть большие планы на жизнь - съехаться и тп. Даже готов сам взять квартиру. Но упреки эти все равно остались, что я обещаю и не делаю ничего. Его это злит, он копит все в себе, потом в один момент высказывает. Ссоры надоели, а говорить, что все будет - я устала, да и он уже не верит. Дал мне последний шанс, обозначил срок - месяц. Вот и не знаю, что делать за этот месяц. Работу я ищу, в остальном я не считаю себя какой-то не такой. С моей стороны никогда не было к нему негатива, все всегда вежливо, без критики. Я такой человек - скромна, но с ним я нормально себя веду. И еще он не считает меня 'нормальной'. В последний раз сказал: ищи работу, делай то, что обещала, и будешь нормальным человеком.

31 авг. 2021

Здравствуйте, Ася! Вы пишете, что молодому человеку Вы не нравитесь и он Вас не любит - он постоянно находит в Вас недостатки и предъявляет Вам претензии "необщительна", "безработная", "ему всё надоело", "он теряет с Вами время". Жить он с Вами не хочет, ссорится постоянно, ставит ультиматумы, общение поддерживаете только Вы (он первым никогда не пишет). Поясните, пожалуйста, в чем для Вас смысл отношений с мужчиной, который явно демонстрирует и делами и словами, что Вас он не любит, не уважает и что Вы ему в тягость, который неоднократно говорит, что хочет порвать с Вами отношения, потому что не считает Вас "нормальным человеком"? Ради чего ВЫ держитесь за того, кто Вас унижает и отталкивает?

31 авг. 2021
Ася

Любит или не любит, никогда не говорит. Он такой человек. Но своими действиями он показыаает свое отношение ко мне, отношение хорошее, за исключением того, что есть упреки в мою сторону. Расставаться я не хочу, довольно долго мы с ним, это привычка и любовь. Было такое, что долго не общались (после знакомства тоже говорил, что не такая, как должна быть), мы не общались 2 недели, потом он сам мне написал. Я знаю, что его тянет ко мне. Меня тоже напрчгают эти ультиматумы, упреки. Я не считаю себя какой - то не такой. И он говорит :сходи к психологу

31 авг. 2021

Ася, поясните, в чём его хорошее отношение проявляется, если он унижает Вас постоянно, обзывает, предъявляет претензии, не считает Вас нормальным человеком и собирается через месяц бросить Вас? Если он говорит, что это ВЫ удерживаете его насильно, а он теряет свое время с Вами и ему всё надоело?

"Типа, ему все надоело, я только обещать умею. Ладно, верит, ждет. Проходит время, ничего не меняется, он снова заводит разговор. Говорит, что мы теряем время, я не отпускаю его. Ссоры стали частыми, он первый никогда не пойдёт на разговор, будет молчать. Пишу всегда я. Мы вместе 4 года, живем отдельно. Дал мне последний шанс, обозначил срок-Месяц. "

Где тут хоть какие-то намёки на то, что его тянет к Вам и что он хорошо относится к Вам?

31 авг. 2021
Ася

Я не знаю, как объяснить. Но все чувствую, что я ему не безразлична. По началу наших отношений, в первые месяцы ему не нравилось, что я такая тихая и скромная в общении с ним ок, я стала другой. Сейчас он хочет съехаться, брать ипотеку. То говорил, что нам надо обоим работать, то сейчас, что сделает все сам. При этом этом так же говорит, чтобы я сделала, что обещала-это работу найти, к психологу сходить, чтоб разобраться, почему я такая, не как нормальный человек-не общительна, не двигаюсь с места, ПОКА ОН НЕ ПОДТОЛКНЕК К ДЕЙСТВИЯМ, Я СИЖУ ТАКЖЕ НА МЕСТЕ, я говорю, что все будет а свое вреия. Ладно, он вроде, успокоился, опять ничего не меняется, он опять поднимает эту тему

31 авг. 2021
Ася

Еще такой момент за собой заметила:он говорит сделать то-то, я говорю, что сделаю (работа, проблемы психологические решить). Я не знаю почему, но я оттягиваю это, и потом, соответственно, возникает разгоаор снова. Так это получается, что я сама виновата, что ничего не делаю, чтобы изменить что - то. Если бы делала я сама, то и его бы отношение ко мне изменилось

31 авг. 2021

Ася, раз Вы не готовы соответствовать его ожиданиям и не готовы выйти на работу, он через месяц бросит Вас - он это Вам прямо сказал. Он винит Вас в том, что Вы тунеядствуете и обманываете его ложными общениями. И он Вам больше не верит - за 4 года уже убедился, что Вы только обещаете, но слово своё не держите "ему все надоело, я только обещать умею. Ладно, верит, ждет. Проходит время, ничего не меняется, он снова заводит разговор, что я не хочу двигаться с места". Если Вы и в этот раз на работу не выйдете - он бросит Вас. "Дал мне последний шанс, обозначил срок - месяц. ". Поясните, что мешает Вам выйти на работу, если Вы хотите угодить любимому и удержать его?

31 авг. 2021
Ася

Проблемы с работой в нашем городе. И, может, я сама отвыкла, давно не работала. Я не знаю

31 авг. 2021
Ася

Удержать хочу, это правда. Я привыкла к нему

31 авг. 2021

Ася, если хотите удержать любимого, сделайте то, что он просит. Не важно, какую работу Вы найдёте - начните хоть с чего-нибудь, чтобы мужчина убедился, что Вы не обманули его ожидания снова и действительно готовы меняться ради сохранения отношений с ним. Ведь он просто уйдет, если Вы снова будете морочить ему голову и искать оправдания тому, что бездействуете. Он Вам ясно дал понять, что не будет содержать Вас и что не собирается брать в спутницы жизни женщину, которая не имеет своего дохода и сидит дома. Если планируете создать семью с таким мужчиной, то имеет смысл прислушиваться к его мнению, иначе он вскоре просто исчезнет из Вашей жизни, разочаровавшись в Вас окончательно. Вы сама говорите, что уже 4 года он "верит, ждет. Проходит время, ничего не меняется". Стоит ли рисковать, понимая, что терпение не резиновое и неизбежно ему наступит предел, когда мужчина просто найдет себе новую подругу, соответствующую его представлениям о подходящей ему женщине, жене и матери семейства?

Стоит помнить, что Вы не единственная женщина в его окружении и конкуренция неизбежна - если будете бездействовать, то Ваше место рядом с этим мужчиной займут более активные и предприимчивые женщины, которые готовы стараться ради этого мужчины. В сравнении с ними Вы проиграете, так как бездействуете и даёте пустые обещания, которые годами так и остаются обещаниями. Мужчина чувствует себя обманутым, он не видит на деле Вашей заинтересованности в том, чтобы наладить отношения с ним и понимает, что Вы ничего не делаете, чтобы он остался с Вами.

31 авг. 2021
Ася

Спасибо, я поняла