Основной причиной стало отношение супруги ко мне, когда я попал в сложную ситуацию, а именно потерял работу. И хотя я не сидел просто на диване, а постоянно ее искал, скооперировался с другом, который также остался без работы. Вместе мы находили "шабашки" какое-то время. Кроме того мне стали помогать родители. А супруга устраивала истерики и заявила, что ей стыдно за меня перед своими подружками. Кстати, и свободное от поисков работы время я полностью посвятил сыну, а именно много занимались с ним уроками, читали и т. д. В это время его успеваемость в школе значительно выросла. Вопрос работы был для меня очень серьёзен, я засыпал и просыпался только с мыслями скорее найти работу. Но т. к. я высококвалифицированный специалист, я искал соответствующую работу. Хотя и думал уже браться за любую обычную. Не разводились по тому, что просто было некогда заняться этим.
Я не могу идентифицировать это чувство. Может быть это любовь, а может эгоизм и собственничество. А связано, так, что мне всегда было приятно ей помочь. И мне не нужна благодарность или признание, самое главное - чтобы у нее все было хорошо.
Да это так. Жить не смог. Тогда я и не понимаю, почему на меня обрушился такой шквал эмоций. А ещё более усугубил ее отказ от развода.