КонсультацииАрхив

Не могу сделать выбор: семья или любовник?

17 янв. 2018
Кобра
Ксения, 20лет
Живу с мужем четыре года в браке год с лишним есть ребенок 1 год 5 месяцев. Все было хорошо но в моей жизни появился человек к которому меня безумно тянет и в итоге я стала изменять мужу и с каждым разом мне хотелось уйти но не могла из-за ребенка и вот теперь я стала задумываться почему так и я поняла мне не хватает внимания от мужа он не уделяет мне его совсем а с другим мужчиной я получаю то что хочу я не имею в виду золото цветы просто общение ласки и т. д. К тому же в его квартире я чувствую себя лишней и постояные упреки от его сестер и отца (больного инсультом) постоянно воняет мочей еды не хватает т. к. отец мужа все съедает ночью. В общем все это достало я люблю мужа но вся эта ситуация подталкивает на развод а я не хотела бы рушить семью и еще и другой мужчина появившийся в моей жизни

18 янв. 2018
Кобра, доброй ночи. Как муж относится к ситуации в семье? Вы озвучивали свои потребности и желания? Есть ли возможность жить отдельно, что для этого надо?
Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статьи требования и претензии к партнеру и про доверительные отношения
18 янв. 2018
Здравствуйте.
Следует начать с того, что у вашего брака сейчас некий критический возраст. Время, когда обычно отношения пересматриваются и как бы пишется новый часто негласный контракт. Вы уже удовлетворили первичные свои ожидания от семейной жизни. Это время когда полезно обдумать свои дальнейшие отношения. Женщины тут часто быстрее и резче в движениях...
Второе- то, что Вы описали про домашнюю обстановку. Тут бы понять, что первично. То ли плохая обстановка в доме Вас провоцирует на поиск удовольствия на стороне, то ли влюблённость требует оправданий, обоснований и подсвечивает мрачными тонами...
Могу сказать одно: ситуацию в доме мужа Вам надо решить. Иначе она может повторятся в любой даже новой семье.
Конечно, Вы можете убедить мужа жить отдельно, создавать своё пространство. Это идеально для отношений. Но обстоятельства бывают разными. И решение должно быть совместным. Семейная жизнь - это совместный путь и совместный труд. Порой не очень лёгкий, но это путь развития, и бонусы весьма существенны. И при совместном с родственниками проживании можно выстроить свои границы, можно жить радостно. Для этого необходимо общаться, разговаривать, искать общие решения. Возможно обращаться за помощью.