КонсультацииОтношения в парах

Привязана к мужчине, несмотря на его "минусы". Как переключить свое внимание на других?

07 сент. 2021
Анфиса
Знаю, как я отношусь к мужчине, но его минусы перевешивают все плюсы. Хочу уйти, при этом смотреть ни на кого не могу, не говоря уже про секс. Как справиться с такой привязанностью?

10 сент. 2021
Анфиса
И рассмотри такой вариант: выгода была, а потом её не стало.

А вот это похоже на правду. И как быть, как себя вести при наличии такого момента?

10 сент. 2021
А вот это похоже на правду. И как быть, как себя вести при наличии такого момента?

Анфиса, возможно тебе покажется странным, но ответить на этот вопрос я мог не начиная самой консультации, просто ответить на твой запрос. Но проблема в том, что ты сама должна пройти свой путь и оценить свою ситуацию с разных сторон. Тебе необходимо убедиться, что твоё решение верное, а уж потом его осуществлять и получить помощь в его осуществлении.

Для того, чтобы помочь тебе в переоценке своей ситуации я предлагаю проделать такой анализ и для этого ответить на вопросы:

Чем предыдущие твои партнеры отличались от этого и почему ты с ними рассталась?

Чем следующий избранник должен отличаться от этого, чтобы у тебя не было стремления от него избавиться?

10 сент. 2021
Анфиса

Владимир, ответы надо прописать сюда, верно?

10 сент. 2021

Конечно сюда, ведь мы здесь проводим демо консультацию.

10 сент. 2021
Анфиса
Чем предыдущие твои партнеры отличались от этого и почему ты с ними рассталась.

Предыдущие партнеры были предсказуемы, либо нерешительны. Мне с ними было скучно, не хватало эмоций и драйва.

Этот мужчина абсолютно непрогнозируемый, с ним интересно (было, до определённого момента), он этакий плохиш-интеллектуал. Это меня заводит.

10 сент. 2021
Анфиса
Чем следующий избранник должен отличаться от этого, чтобы у тебя не было стремления от него избавиться?

Он должен хотеть не только развлекаться, но и быть серьезным тогда, когда это необходимо. Плюс должен уметь (и хотеть) зарабатывать.

11 сент. 2021
Этот мужчина абсолютно непрогнозируемый, с ним интересно (было, до определённого момента), он этакий плохиш-интеллектуал. Это меня заводит.

Анфиса, а каким будет следующий?

Таким же плохишом или предсказуемые и для тебя мало интересные?

11 сент. 2021

Анфиса, я задаю эти вопросы, так как складывается впечатление, что кроме заявленной проблемы порвать с существующей привязанностью, у тебя нет определенной цели или решения. Проще говоря уверена ли ты, что готова с ним расстаться, чтобы найти новые отношения или просто есть желание убежать от того, что тебе не нравится в этих отношениях?

Разница в данном случае огромная. Либо расставшись ты завершишь для себя эти отношения, либо ты сможешь разорвать контакт, но жить прошлыми отношениями.

11 сент. 2021
Хочу уйти, при этом смотреть ни на кого не могу, не говоря уже про секс. Как справиться с такой привязанностью?

Что касается непосредственно твоего запроса, то решение вполне очевидное, хотя и достаточно трудно выполнимое.

Надо поработать над привязкой к образу отца, чтобы внести изменения в существующую подсознательную установку.

И надо убрать привязанность к этому мужчине, для чего отказаться от всех своих вложений в него. Естественно я имею ввиду прежде всего вложения эмоциональные, а не материальные, хотя материальные тоже играют свою роль.

11 сент. 2021

Но для осуществления всего этого надо внутренне подготовить себя и принять окончательное решение. Возможно для этого тоже потребуется поработать со своими чувствами. Но без внутреннего решения процесс разрыва будет травмирующим.

12 сент. 2021
Анфиса

Владимир, что значит Не вкладываться эмоционально? Поясните, пожалуйста.

12 сент. 2021
Владимир, что значит Не вкладываться эмоционально? Поясните, пожалуйста.

Это очень просто.

Когда мы говорим о нашей привязанности к другому человеку, то вопреки обыденному пониманию мы не имеем ввиду ценность этого человека в виде его достижений и качеств. Мы оцениваем свои личные вложения в него.

В перечень этих вложений входит очень многое.

Это наши эмоции как положительные, так и отрицательные, пережитые вместе с ним или связанные с ним.

Это наши переживания о нём.

Это наша забота об этом человеке. Это наши усилия сделать его лучше, усовершенствовать.

Это наша ответственность за него, которую мы сами на себя возлагаем.

Это и наши материальные вложения в него.

К этому перечню можно добавить и что-то своё индивидуальное.

В результате мы получаем нашего партнера в виде копилки, в которую мы вложили много своего ценного.

Бросить или разбить эту копилку всегда жалко.

И только после того, как мы заберем все свои вложения, мы сможем освободиться от привязанности.

Прошу сразу заметить, что я говорил не о чувстве любви, а о чувстве привязанности или зависимости от другого человека.

12 сент. 2021

Анфиса, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы на свой запрос? Если вопросы остались, ты можешь их задать, а я постараюсь на них ответить.

Если считаешь, что результат получен и он тебя устраивает, то прошу завершить демо консультацию.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если ты считаешь, что для решения тех вопросов, ответы на которые я дал, понадобится моя помощь как, напиши мне в личку и мы сможем проработать все твои проблемы в платной, приватной консультации.

13 сент. 2021

Анфиса, что-то мешает завершить консультацию или остались вопросы?

14 сент. 2021
Анфиса

Владимир, вопросов нет, большое спасибо! )

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за точные и правдивые ответы - есть над чем задуматься и работать. Как психолог - специалист отменный, рекомендую.

Анфиса