КонсультацииСемейные отношения

Выгнала мужа после загула с другом, он возвращаться не хочет. Как сохранить семью?

07 сент. 2021
Юлия
У меня муж загулял с другом, не брал трубку, потом ответил, сказал, что он с другом, когда пришел домой, я его выгнала со злости. Потом умоляла вернуться, но он ни в какую... Говорит, в этот дом никогда... Живем с родителями... Говорю, давай снимем квартиру. Но когда речь заходит о ней, он говорит, нет денег. Даже с дитем не общается, говорит, надо - приводи ее сюда (живет у сестры). Хотелось бы сохранить семью... Но как?

09 сент. 2021

Юлия, что Вы имеет ввиду под "он будет получать всё"? То, что Вы приведете на несколько часов дочку повидаться с отцом и сама рядом побудете - это по Вашему всё, из чего состоит семейная жизнь и всё, что нужно от семейной жизни взрослому мужчине? Если отец будет видеть дочку, то он будет принимать участие в воспитании дочки, создаст ребенку положительные эмоции от общения с любимым папой, папа будет оплачивать расходы на своего ребенка и его маму и тд и тп. Это и есть его ответственность.

А если муж увидит, что Вы опять начали давить и манипулировать, используя теперь ещё и дочку, то это никак не прибавит Вам привлекательности в его глазах - он может окончательно принять решение, что такая жена ему не нужна. Задумайтесь, если Вы будете сидеть с дочкой одна, из принципа не приводя её к мужу, то рискуете, что муж, долго не общаясь с женой и дочкой, вскоре найдет себе другую женщину, которая будет заботиться о нём и с которой ему будет приятно проводить время. И тогда он забудет про Вас. А Вы будете в ожидании неизвестно чего сидеть дома и сама злая и дочка несчастная.

Вы постоянно вредите сама себе, разрушая семью, а не пытаясь решить проблему в отношениях. Вы уже совершили ошибку, о которой быстро пожалели - на эмоциях выгнали мужа, а теперь на эмоциях пытаетесь затащить насильно мужа домой, зная прекрасно, что он не хочет туда возвращаться и вообще находится в раздумьях, стоит ли снова начинать жить с Вами. Вы уже убедились, что муж Ваш на любое давление с Вашей стороны реагирует плохо - он не собирается подчиняться Вам и делать то, на чём Вы настаиваете. Так перестаньте давить и манипулировать, отталкивая от себя мужа. Если хотите сохранить семью - сначала наладьте дружеские отношения с мужем в процессе обыкновенного общения, в процессе совместных прогулок с дочкой и мужем итд и тп. У Вас с мужем должны сложиться теплые отношения, чтобы он увидел, что Вы можете общаться с ним, не пытаясь прогнуть свою линию, заставить его что-то делать по Вашей воле. Тогда он сам захочет вернуться к Вам, потому что ему будет приятно бывать с Вами, приятно общаться и тд. Нет нужды насильно тянуть мужа в дом, в котором он не хочет бывать, и специально мучить дочку, манипулируя разлукой с отцом. Это уж точно никак не улучшит отношения с мужем и создаст проблемы в общении с дочкой заодно.

09 сент. 2021
Юлия

Спасибо за советы

09 сент. 2021
Юлия

Ну да у меня характер такой сама страдаю от этого

09 сент. 2021

Юлия, если хотите жить в семье, то характер придется менять. Вы сама отмечаете, что именно характер привел к тому, что семья развалилась - агрессивны, совершаете поступки под влиянием минутной эмоции, не задумываясь о последствиях, и сама же недовольны результатом своих поступков. Зачем и дальше самой себе вредить? Так что вернуть семью можно, лишь изменив своё поведение, поработав над определенными чертами характера, чтобы не идти на поводу эмоций, отталкивая от себя мужчину и разрушая отношения.

09 сент. 2021
Юлия

Если дело было только в мужчине. А то из за этой агрессивности и все мои близкие страдают и мама и доча

09 сент. 2021
Юлия

Если что не так или не по моему даже по любой мелочи начинается крики ор слезы

09 сент. 2021

Юлия, чтобы перестать вести себя эгоистично и устраивать "крики ор слезы" по любой мелочи, когда что-то не по Вашему, для начала вспомните о том, что Вас окружают точно такие же, как и Вы, живые люди с эмоциями и чувствами, с собственными желаниями и потребностями, взглядами и планами на жизнь. У них от природы точно такие же права, как и Вас, на то, чтобы реализовывать свои мечты и планы, жить по своим взглядам. Так почему всё должно быть исключительно по Вашему и все должны подстраиваться под Ваши желания?

А так же задумайтесь, помогают ли Вам "крики ор слезы" договориться с людьми и наладить с ними комфортные отношения? Действительно ли "крики ор слезы" - это лучший из доступных Вам способов общения с людьми, чтобы уладить конфликт? Как думаете, такая тактика привлекает к Вам людей или Вы рискуете остаться одна, когда всем надоест выслушивать Ваши крики и слезы? Ведь у каждого из тех, кто Вас окружает, есть выбор - общаться с Вами или держаться от Вас подальше, найдя себе общество среди тех, кто ведёт себя более мирно и адекватно ситуации.

Представьте себе, сколько времени Вы сама бы выдержали общение с человеком, который "если что не так или не по его, даже по любой мелочи, начинает крики ор слезы"? И хотели ли бы Вы себе такого человека в качестве спутника жизни или друга\подруги?

Имеет смысл осознать, что это исключительно от Вас зависит, как себя вести и как реагировать - это полностью Ваш выбор, что себя позволять в общении, а от чего воздержаться. Так что жаловаться на свой характер некому, потому что Ваш характер - это набор поступков, которые совершаете ВЫ, а не кто-то другой. Каждый раз ВЫ САМА принимаете решение, как Вам отреагировать на то или иное событие или того или иного человека. Так что всё в Ваших руках - меняйте своё поведение в общении с мужем и окружающими, чтобы не попадать в ситуации, когда люди начинают Вас избегают (как делает сейчас муж, устав от криков и претензий).

09 сент. 2021
Юлия

Спасибо) мне после ваших слов как то даже стало легче жить и дышать... А то было в вечном напряжении и на нервах... А послушав вас стало лучше

10 сент. 2021

Юлия, желаю Вам наладить дружелюбные и равноправные отношения с мужем и восстановить семью!

Если консультация помогла Вам, то Вы можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" (справа вверху страницы) нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Юлия, срок 3-х дневной бесплатной консультации завершился и, если Вы хотите разбираться со своими проблемами дальше, то теперь доступен платный формат (в приватной переписке, в скайпе и по ватсапу). Договориться о платных форматах консультации мы можем в разделе "Личные сообщения".