КонсультацииЛичностные проблемы

Моя самооценка с каждым днем все больше падает. Что с этим делать?

08 сент. 2021
Ева
Мне 14 лет. Только недавно поняла суть всех моих проблем и травм - у меня, кажется, низкая самооценка. Но это не выражается нелюбовью к себе (есть комплексы, но свою внешность я люблю), я зависима от любого слова общества в мою сторону. Негативного - особенно. Недавно произошла ситуация, которая совсем ухудшила мое состояние. Я не смогла ответить на ряд обычных и простых вопросов (это было при довольно большом кол-ве людей) и мои друзья в секции, где это произошло, стали надо мной шутить и смеяться. Я всегда боялась всего, оскорблений, ударов, повышения голоса, строгой интонации... Но не знала, что все настолько запущено. Пропало желание вообще что-либо делать, и осознание того, кто, кажется, я действительно тупая, приходит очень быстро, и становится ещё хуже. Истерики стали чаще, проблемы накапливаются огромной горой, я понятия не имею, что с этим делать и как с этим справиться, а слова окружающих тем временем убивают меня все больше и больше. И да, самое обидное, что эти шутки от моих, вроде как, друзей.

08 сент. 2021

Здравствуйте, Ева!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).