КонсультацииЛичностные проблемы

Невротические отношения

18 янв. 2018
Каттана
Здравствуйте! Мне 45 лет. Официально замужем 15 лет, второй брак. С мужем на данный момент не живём. Инициатор расставания я. Он хороший человек, но совсем не создан для семьи. Он младше меня на 6лет. Первый муж был наркоман. Сколько помню все свои отношения - всегда все сложно и эмоционально. После расставания с мужем в сети познакомилась с женатым мужчиной. Переписывались месяца три, изначально собирались просто общаться. Он давно и счастливо женат, о чем и сказал мне. Меня устраивал друг по переписке. Но он меня младше на 4 года) и когда от нашей переписки полетели искры- мы встретились. После нашей близкой встречи тон его сообщений изменился. Меня же как будто привязали к нему. Я, сознавая все, писала ему, просила его внимания. Мы ещё встретились три раза, причём секс был умопомрачительный. И после этого он вообще перестал мне писать. Я ему говорила, что меня устраивает даже наше виртуальное общение. Но он ничего не ответил. Вопрос: как мне перестать себя изводить? Чувствую себя униженной и раздавленной. Но не уверена, что если он мне напишет - я ему не отвечу. Хожу на танцы, стретчинг, встречаюсь с подругами, у меня есть дети 14 л и 21 год. Но постоянно захожу и смотрю, есть ли он него Сообщения. Это пытка. Я пью тералиджен, мне его прописывали три года назад при травмирующей ситуации. Как мне сейчас взять себя а руки? Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!

18 янв. 2018
Каттана, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Молчаливое расставание
18 янв. 2018
Каттана, здравствуйте. Как Вас можно называть?
18 янв. 2018
Каттана
Добрый день! Меня зовут Екатерина.
18 янв. 2018
Давайте попробуем поанализировать ситуацию вместе. Когда вы начинали отношения с этим мужчиной какие основные мотивы у вас были?
18 янв. 2018
Каттана
Евгения Баженова, спасибо, прочла.

Борис Фрейдин, я хотела только общения. Мне было интересно с ним общаться.
18 янв. 2018
Он давно и счастливо женат, о чем и сказал мне.

- он ведь ничего вам не обещал?
18 янв. 2018
Каттана
- потом всё изменилось, хотя

- он ведь ничего вам не обещал? Нет, конечно . Дело абсолютно не в нем. Он мне не нужен ни в каком качестве . Даже внешне он не мой типаж. Я не могу понять себя , почему , он писал мне такие вещи, которые меня обижали , а я вместо того , что бы просто забыть о нем , продолжаю ждать его сообщений . Это какой то мазохизм
18 янв. 2018
Ага, похоже что он посадил Вас на некий "крючок" ? Что за крючок такой? Давайт попробуем тут перечислить варианты? Один- я, один - вы
1. Умопомрачительный секс.
18 янв. 2018
Каттана
1. Умопомрачительный секс.
2.Общение.
18 янв. 2018
3. Безопасность. (никто никому ничего не должен)
18 янв. 2018
Каттана
4. Иллюзия наличия «отношений».
18 янв. 2018
Достаточно.
Он создал картину отношений, которых вы так давно ждали, не так ли?
18 янв. 2018
Каттана
Достаточно.
Он создал картину отношений, которых вы так давно ждали, не так ли? Да , Вы правы . Причём , он сам изменил стилистику нашей переписки . Поднял градус так , что я не могла поверить в происходящее . У него жена первая и , я так понимаю , возможно , единственная женщина . Он ее очень любит . Но ,как я поняла , он был обижен на неё. То от она флиртовала с кем - то , то ли изменила . И , я понимаю ,что он за мой счёт хотел ей отомстить. И я , понимая все это , продолжаю от него зависеть !!!

Причём, я параллельно встречалась с мужчиной, который был более симпатичен, чем он и относился ко мне с уважением. Но меня перемкнуло на этом. Почему меня всегда притягивают те, которые вытирают об меня ноги??
18 янв. 2018
Точно, это типичные зависимые отношения. Давайте попробуем определить актуальные на сегодняшний день механизмы которые поддерживают вашу зависимость с ВАШЕЙ стороны. Готовы?
1. Вы обижены, унижены и отвергнуты
2. Вы чувствуете себя жертвой, чувствуете себя использованной и не понятой до конца.
(Продолжите...)
18 янв. 2018
Каттана
1. Вы обижены, унижены и отвергнуты
3. Я чувствую незавершённость этих отношений . 4. Отсутствие будоражащих ощущений . Больше не знаю , что )
18 янв. 2018
3. Я чувствую незавершённость этих отношений. 4. Отсутствие будоражащих ощущений. Больше не знаю, что) - вот основной механизм, на мой взгляд, который поддерживает зависимость с вашей стороны. Эти отношения надо завершить
Сначала в своей голове, потом если этого будет недостаточно - то проинформировав мужчину.

И ещё)
"Отсутствие будоражащих ощущений..." - страдания в вашем понимании тоже относятся к будоражащим отношениям?
18 янв. 2018
Каттана
Боюсь, что это основное (((Что - то сделать, а потом страдать. Я с ним сама порывала раза три. Ставила его в блокировку, через две недели спим начинала ему писать. Потом ещё много раз писала, что никому это не нужно, заканчиваем. И, опять, все по - новой (Доктор, я больная на голову, да?)
18 янв. 2018
Вы зависимы в этих отношениях, потому что не верите в то что можете сформировать новые, я рекомендую Вам прочитать статью про модель отношений и про манипуляции , а затем мы можем продолжить наш анализ
18 янв. 2018
Каттана
Хорошо, спасибо!

Я прочла! Очень интересно, особенно про манипуляции. И, Вы правы. Я не верю в новые отношения. Вернее, я совсем не верю, что меня может кто-то любить. Я всегда воспринимаю комплименты, особенно от мужчин, как издёвку. И это ужасно (Я хочу верить, но боюсь, что надо мной насмехаются. Я выбираю мужчин для отношений которые, как я считаю, не подходят мне, но, как я думаю, что я им нравлюсь. А потом начинается то, что они перестают меня уважать. Дело во мне, я знаю. Но не знаю, как переключить рычаг в своей голове.