КонсультацииАрхив

Трудности в семейной жизни

18 янв. 2018
Mila1972
Здравствуйте мне 45 лет я домохозяйка. Воспитываю ребёнка раньше работала. Замужем. Есть старшая дочка она тоже замужем. С мужем начались портится отношения - постоянно ругаемся и оскорбляем друг друга. Началось все с того что муж начал меня укорять что я ему изменила с его другом. Но это беспочвенно. Потом он начал говорить мне что делать куда ходить и с кем. Говорит что не доверяет. Живем уже с ним 20 лет. Забыла написать. На воспитания ребёнка взгляды расходятся. И при чем он резко их поменял. То он не интересовался ребёнком. То резко начал принимать активное участие но слишком перегибая палку. Все практически позволяя ребёнку. То я мало уделяю ему времени. Мужу. То не мешайся. То к еде прицепился. Готовлю хорошо. Но после его претензий. Руки опускаются. Ничего не хочу делать. В доме всегда чисто убрано выглажено. Наготовленно. Следу за собой тоже. Всегда с причёской. Макияж. Маникюр педикюр. Делаю все сама. Умею. На трачусь на салоны. Но мой муж не хочет меняться. Его заставить искупаться или почистить зубы проблема. Вот когда то я сгоряча сказала что если не будет за собой следить - найду другого. Естественно никто никого не искал но он мне это припоминает но не меняется.

С каждым днём мне все тяжелее и тяжелее держать семью. Ребёнок стал неуправляемым. Недавно ссора была очень крупная. Он категорически не хотел делать уроки. Были дома с ним сами. Как то пыталась уговорить. Она уже соглашался. Пришёл папа и началось. Встал в позу не буду и все. Я сорвалась наорала на него и на мужа. Муж только улыбался. Ему я так поняла нравится унижать меня. Раньше когда ругались я думала осмысливалась ситуацию. Как решала ее. Дома убиралось и готовилось. Сейчас лежу два дня в постели. Вставать не хочу и их видеть не хочу. Пусть сами без меня справятся. Хотя вижу дома уже бардак. Везде белье грязное. Посуда грязная. Вот такое происходит в моей семье.

18 янв. 2018
Mila1972, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Меняем поведение партнера
18 янв. 2018
Mila1972, здравствуйте! Вы затронули два вопроса - отношения с мужем и воспитание сына. Эти вопросы нужно разбирать по отдельности, потому что они лишь отчасти взаимосвязаны. Даже, если вы урегулируете вопрос с мужем и он будет с вами заодно, то это не значит, что сын автоматически станет управляемым и поменяет поведение. Сын и отец - это два разных человека и их отношения с вами нужно решать в отдельности.
С какого вопроса вы предпочитаете начать, какой из них более актуален сейчас для вас - отношения с мужем или с сыном? Или вы хотите разобраться с чем-то ещё?