КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия ко многим вещам, не хочу отношений и семью. Что со мной происходит?

12 сент. 2021
Саймон
Мне 18 лет. До недавнего времени начал замечать в себе отсутствия эмоций к каким-либо вещам, я не могу порадоваться. Для людей я конечно, улыбаюсь и показываю, что мне якобы нравится, я скрываю дабы не обидеть человека. Мне абсолютно все равно на себя и свое состояние, я общаюсь со многими людьми и бывает даже помогаю, но не могу принять помощь ибо некоторые люди замечают, что у меня есть какая-то тревога и приходится резко заканчивать общение. В целом я не хочу каких-либо отношений, семьи и всяких свадеб, хочу быть один до конца, даже проскакивают мысли о жизни до 30 лет, не уверен, что смогу больше. Часто вечером стали всплывать мысли о смерти, попыток суицида не было. В целом я занимаюсь обычными делами, но очень быстро устаю. Я не пью и не курю.

06 нояб. 2021

Саймон, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас актуальна?

Что-то изменилось за прошедшее время?

Чем я могла бы Вам сейчас помочь?