КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 17 лет. Страдаю от напора близких, навязывания, запретов. Силы кончились, думаю о смерти

14 сент. 2021
Иоанна
Мне 17 лет, честно говоря, сил нет. Хочется умереть. Руки чешутся что-то сделать. Что мне делать? . Страдаю от напора близких лет с 10, когда мне начали навязывать то, что я кому-то что-то должна. Должна идти в 11(уже в 11) класс, потому что они этого хотят. Должна обязательно получить высшее образование. Должна общаться только с теми, кого одобрят. Не иначе. Дошло до того, что мне запретили выходить из дома, заниматься хобби, которое меня успокаивало... Шрамы, которые я сделала этим летом в надежде больше ничего не чувствовать, чешутся их возобновить. В результате всё свалили на мою подругу, которая была единственным человеком, который понимал меня и поддерживал. Сказали, что она виновата в моих шрамах, что она настраивает меня против семьи, хотя это не так. Мне запретили с ней общаться и видеться, и сейчас, словно преступники, чтобы встретиться, мы уходим за несколько километров от дома... Чувствую себя животным в клетке, не имеющим ни на что права, думаю, что уже не выдержу, потому что даже сейчас думаю только о том, как бы побыстрее заснуть навечно.

14 сент. 2021

Здравствуйте, Иоанна!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).