КонсультацииОтношения родителей и детей

Думаю о смерти, не могу отвлечься

14 апр. 2017
Иван Обыкновенный
Мне 14 Лет, и я думаю о смерти, понимаю что это все нереально, и я умру и ничего не вспомню, из-за чего хочу жить вечно или что бы в следующем теле я все помнил...

Такое состояние уже 4 дня, кое как отвлекаюсь, но все равно вспоминаю и снова мне становится плохо.

15 апр. 2017
Олеся Веревкина
Иван Обыкновенный, консультация психолога разрешена в твоем возрасте только при согласии родителей. Но дать какие-то советы, возможно, кто-то сможет. Ты только расскажи подробнее, что происходит в твоей жизни, что тебя тревожит? Какие отношения в семье?
15 апр. 2017
Иван Обыкновенный
Иван Обыкновенный, консультация психолога разрешена в твоем возрасте только при согласии родителей. Но дать какие-то советы, возможно, кто-то сможет. Ты только расскажи подробнее, что происходит в твоей жизни, что тебя тревожит? Какие отношения в семье?

С родителями все впорядке - хорошо общаемся и не ссоримся,
С одноклассниками тоже. В последнее время начал думать о том, что я умру и ничего не вспомню, после чего клинит и не могу ни о чем больше думать. В жизни ничего особенного - учусь, делаю уроки, отдыхаю, из-за дня в день.
15 апр. 2017
Олеся Веревкина
Иван, ты не одинок в своих страхах. Я даже как-то создала тему на нашем форуме. Почитай нашу дискуссию. Есть ли у тебя увлечения? Спорт, например? Обычно, когда чем-то занят, то некогда думать о плохом. Может найти какое-то увлечение?
16 апр. 2017
Иван Обыкновенный
Занимаюсь спортом, летом все время посвящаю улице и велосипеду. Когда на даче создаю разные предметы. Но не смотря на занятость, все равно, даже во время увлечения думаю об этом. Спасают только статьи о том, что бессмертие недалеко, тогда успокаиваюсь.
17 апр. 2017
Олеся Веревкина
Иван Обыкновенный, такие мысли свойственны всем людям в разные периоды жизни. Именно поэтому люди на протяжении веков ищут ответы, что же происходит потом. Возможно, у тебя эти мысли стали появляться, потому что ты взрослеешь. Именно в переходные периоды жизни по статистике это происходит чаще всего. Ты переосмысливаешь себя. Почитай нашу дискуссию. Там много интересных мыслей наших психологов.
Я там писала про себя, что когда такие мысли приходят, то я стараюсь переключиться. Есть такая техника 10 предметов. По очереди переключаешь внимание на 10 предметов, рассматриваешь их, изчаешь. И мысли уходят. Это во многом помогает. Успокоиться, например, когда злишься. Ну и от мыслей.
17 апр. 2017
Иван Обыкновенный
Спасибо, попробую.
17 апр. 2017
Олеся Пустошкина, Иван сегодня написал мне на почту - так что он уже консультируется по этому вопросу и тему, вероятно, можно закрыть.
17 апр. 2017
Олеся Веревкина
Ирина Корнилова, спасибо!