КонсультацииОтношения родителей и детей

После смерти отца понимаю, что теряю маму духовно. Она отдалилась от меня

26 мар. 2020
Артем
Мне 22 года. Живу с матерью. 2 года назад умер отец. Мама всегда была для меня и другом, и настоящей матерью. Все изменилось после просьб со скандалами и истериками помочь ей зарегистрироваться на сайтах знакомств. С тех пор я её не узнаю - постоянные свидания с разными мужчинами, постоянные гости, пока меня нет дома, постоянные звонки и смс. Я понимаю, что это её жизнь, но меня очень раздражает, что теперь, при общении со мной, мама сидит в "своем мире" уткнувшись в телефон и меня не слушает. Когда я пытаюсь с ней о чем-то серьезно поговорить, её хватает на 5 минут, ведь далее следует звонок, и она бежит отвечать, попутно закрывая все двери - разговоров не получается. Перед сном звонки, с утра пораньше звонки. Я чувствую, что теряю маму духовно. Мне от этого грустно. Я вижу как она просто с ума сходит. Так вышло, что у меня пока недостаточно средств, чтобы переехать жить отдельно. Я понимаю, что выход только в этом, что я уже взрослый и должен жить своей жизнью. Но я так же понимаю, что когда я буду жить отдельно, у нас уже не будет таких отношений, как раньше. Пытаюсь ей объяснить, что мне не нравится, что ты отдалилась и стала уделять больше внимания разным мужикам, а не сыну. Как только я заикаюсь про это, она воспринимает все в штыки и начинает просто кричать, ничего не слушая. Про 2 предыдущих мужчин я ей сразу говорил, что они не вариант для неё, но она не слушала, в итоге обожглась сама. Хотели ей воспользоваться, в итоге бросили. Неужели вариант только один - мы с мамой уже не сможем поддерживать отношения, как раньше до смерти отца?

26 мар. 2020

Артём, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

26 мар. 2020
Артем

Согласен

26 мар. 2020

Артём, расскажите о себе чуть больше, пожалуйста: Вы учитесь или работаете? Какую осваиваете профессию? Нравится ли она Вам? Чем планируете заниматься в ближайшие годы? Зарабатываете ли Вы? Чем увлекаетесь? Как проводите свободное время? Кто, кроме мамы, входит в круг близких людей для Вас?