КонсультацииСемейные отношения

Муж стал общаться с другой девушкой, меня оскорбляет и унижает. Как унять душевную боль?

15 сент. 2021
Ксения
Мой муж агрессор, стал ужасно себя вести по отношению ко мне, оскорблять, унижать. Узнала, что общается с другой девушкой, не могу взять себя в руки, душевная боль не дает силы жить. Что делать?

15 сент. 2021

Здравствуйте, Ксения. Мне очень жаль, что так получается. Давно вы узнали об этом общении? Как вы о нем выяснили? Муж только сейчас стал проявлять агрессию или всегда был таким?

Расскажите, пожалуйста, сколько времени вы в браке, какая у вас профессия, живете с мужем отдельно от родителей?

Пожалуйста ознакомьтесь также с условиями бесплатной консультации. Вам все подходит?

15 сент. 2021
Ксения

Нет всего пару дней назад, я не знаю что конкретно между ними, но знаю что созваниваются, переписываются, при этом он мне не звонит совсем! Он всегда был весьма агрессивен и черств, но сейчас это стало особенно сильно проявляться, живем с сыном пока у него, но вещи уже перевезла, он в командировке, не могу справиться с душевной болью, меня разрывает на части, бессоница, нет аппетита, я чувствую себя просто оьвратительно, мне хочется просто лежать на полу и рыдать, боль внутри разрывает меня

15 сент. 2021
Ксения

Мы уже 7 лет в браке, я нигде не работаю и не работала, это он так хотел, чтобы дома сидела, ужасно ревнив

15 сент. 2021
Нет всего пару дней назад, я не знаю что конкретно между ними, но знаю что созваниваются, переписываются,

Как же вы это выяснили?

Мы уже 7 лет в браке, я нигде не работаю и не работала, это он так хотел, чтобы дома сидела, ужасно ревнив

Это огромный срок. За это время отношения могли поменяться много раз. Но его ревность настораживает. Не думаю, что это должно сказываться на вашей карьере. Вы получали профессию?

Он всегда был весьма агрессивен и черств, но сейчас это стало особенно сильно проявляться, живем с сыном пока у него, но вещи уже перевезла, он в командировке, не могу справиться с душевной болью, меня разрывает на части, бессоница, нет аппетита, я чувствую себя просто оьвратительно, мне хочется просто лежать на полу и рыдать, боль внутри разрывает меня

Вы перевезли вещи к родителям?

У меня есть ощущение, что решение, которое вы приняли сейчас, созрело давно, но то, что происходит сейчас стало последней каплей. Между тем, до конца не понятно, что это за женщина, и почему они общаются.

15 сент. 2021
Не могу справиться с душевной болью, меня разрывает на части, бессоница, нет аппетита, я чувствую себя просто оьвратительно, мне хочется просто лежать на полу и рыдать, боль внутри разрывает меня

Я очень сочувствую вам. Опишите мне эту боль. Какие мысли приходят к вам, что хочется сделать?

15 сент. 2021
Ксения

Да вы правы решение созрело давно, не думала что мне будет так тяжело, это осознать, посмотрела детализацию его звонков и смс и вяяснила что он общается с девушкой довольно часто! Да я получала профессию эксперта креминалиста, но не работала, муж был против

15 сент. 2021
Ксения

Он всегда был ревнив это в его характере, но я не думала что мне будет так тяжело узнать, что он с кем то общается

Я постоянно плачу, душа просто горит на части, не могу справиться со своимиэмоциями, хочется просто отключиться чтобы не думать об этом

15 сент. 2021
Ксения

Думаю что меня пугает, что я без работы, без денег, полностью от него завишу и мысль о трудностях что не смогу, не справлюсь сводят меня с ума

15 сент. 2021
Ксения

Я так одинока, мне некому поплакаться в плечо и рассказать про душевную боль, не хочу чтобы мой сын это видел, но я не могу просто справиться с этим, слезы душат меня

15 сент. 2021
Я так одинока, мне некому поплакаться в плечо и рассказать про душевную боль, не хочу чтобы мой сын это видел, но я не могу просто справиться с этим, слезы душат меня

Мне искренне жаль, Ксения. Представляю, как вам больно и страшно. Кажется, что мир разрушился на части и нет никакой возможности собрать все обратно. Но это только первая реакция. И она совершенно нормальна. Вы слишком долго пытались приспособиться к условиям жизни, при этом не делая акцента на своих чувствах, поэтому сейчас столько всего прорывается наружу. Плачьте сколько хочется, но старайтесь не доводить состояние до истерики, т.к. это истощает.

Скажите, кто из близких у вас есть, может родители, подруги, сестры или братья?

Сын, конечно, не должен отвечать за ваши чувства, он еще не может с этим справиться. Где он сейчас?

Думаю что меня пугает, что я без работы, без денег, полностью от него завишу и мысль о трудностях что не смогу, не справлюсь сводят меня с ума

А почему вам нужно справляться одной? Вы куда-то перевезли вещи, скажите, вы это сделали с какой целью?

У вас очень интересная профессия. Думаю, ассистентом вас точно пригласят работать. Вы хотели бы работать?

Хотите мое мнение по поводу происходящего сейчас?

15 сент. 2021
Ксения

У меня есть родители и сестра, но никому из них я не могу рассказать о своих чувствах, сестра только после родов, папе все равно, а у мамы сердце... Сын сейчас со мной, я не отвожу его в сад, потому что просто не могу остаться одна, боюсь что могу сделать какую то глупость, есть только подруга с которой я все делюсь, но она за 1000 км отсюда

15 сент. 2021
Ксения

Я перевезла вещи к маме, с решимостью что уйду и поставлю точку в наших отношениях, но на деле оказалось не так просто, как в моих мыслях

Работать хочу, но боюсь что он изведет меня своей ревностью, я без его разрешения впринципе ричего не делаю, наверное страх засел глубого внутри

Очень хочу знать ваше мнение

15 сент. 2021
Ксения

Я не понимаю, почему жизнь так несправедлива ко мне, я такой добрый человек, всем стараюсь помочь всегда чем могу, что я сделала в этой жизни не так, чем я заслужила такую жизнь

15 сент. 2021
Я не понимаю, почему жизнь так несправедлива ко мне, я такой добрый человек, всем стараюсь помочь всегда чем могу, что я сделала в этой жизни не так, чем я заслужила такую жизнь

Я тоже так считаю. Вы не заслужили. Но, думаю, вы согласитесь, что вы уже много раз задумывались о том, что что-то идет не так, и пора это что-то менять. Поэтому чувство несправедливости, которое сейчас ощущается так отчетливо, это то, как на каких условиях выстраивались ваши отношения.

Боюсь что могу сделать какую то глупость, есть только подруга с которой я все делюсь, но она за 1000 км отсюда

Что вы имеете в виду?

Я перевезла вещи к маме, с решимостью что уйду и поставлю точку в наших отношениях, но на деле оказалось не так просто, как в моих мыслях

Давайте размышлять, что будет, если вы уйдете, что хорошего и плохого вам это даст?

Работать хочу, но боюсь что он изведет меня своей ревностью, я без его разрешения впринципе ричего не делаю, наверное страх засел глубого внутри

Если вы не пробовали работать, то не можете знать, как он себя поведет. Поэтому этот страх пока не считается. А насчет разрешения, это важно - какие чувства у вас вызывает этот факт? Вы рады этому, или чувствуете скованность в решениях?

Очень хочу знать ваше мнение

Я считаю, что ваши отношения с супругом сейчас проходят кризис. Кризис - это не что-то негативное, это некий момент, проходя который, люди наконец начинают осознавать, что то, как было раньше, их больше не устраивает, они стали другими. Это не значит, что нужно разводиться, это значит, что нужно совместно посмотреть реальности в глаза и честно сказать себе, как вы хотите, чтобы было и как не хотите. Если договорится не удастся - уходить, если получится отстоять свои условия - жить счастливо дальше вместе.

Появление этой девушки - это не ваша вина, не несправедливость мира, не наказание. Это сигнал. Сигнал о том, что ваш муж что-то пытается получить на стороне. Возможно, это просто флирт. Иногда такая схема позволяет только укрепить брак. Вопрос в том, что в таком случае в этом браке можно вам? Я вижу тут явный перекос. Вам нельзя даже работать из-за его ревности, а у него есть подруга. Это нарушение баланса. Думаю, что вам еще очень больно потому, что у вас есть фантазия, что именно она получает от него то внимание, которого вам не хватает от него. Видите, это повод проговорить целых два пункта ваших отношений - недостаток внимания и запреты на внешние контакты. Кроме того, вы говорите, что муж агрессивен, это тоже момент требующий прояснения, в каких ситуациях эта агрессия проявляется, можно ли сделать что-то чтобы ее не было, или чтобы вы от этого не страдали?

Хорошая новость в том, что ваша репутация чиста. Поэтому при самом плохом раскладе, при разводе вы получите алименты на ребенка и свободу делать все, что хочется. Поэтому самое главное - сохранять дипломатичность и вести себя максимально расчетливо. Не хлопать дверью, а осознавать, что вы законная жена и у вас гораздо больше прав. Отзываются вам мои слова?

Но то, что вы без предупреждения забрали вещи, говорит мне о том, что ваши отношения очень небезопасны и лишены доверия. Хотя эта женщина, с которой он общается, может быть даже коллегой с работы.