КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти силы изменить свою жизнь, если все сферы запущены и внешней поддержки нет?

17 сент. 2021
Анна
Чувствую, что мне необходимо менять свою жизнь, что я запустила её. Сейчас у меня есть для этого возможности, а вот сил нет. Ни моральных, ни физических, в тоже время я понимаю, что если ничего не сделаю, то все ухудшится и я могу сломаться. Что же надо менять? Почти все сферы жизни. Есть партнёр, но с ним отношения на грани расставания (по моей инициативе из-за ощущения одиночества в отношениях и разных взглядов на жизнь, вместе уже 4 года, так же у него абьюзивные наклонности — отсюда ждать поддержки не приходится). Уйти из отношений не могу, пока не найду работу, а работу не могу найти из-за того, что никак не переучусь на нужную профессию (самообучение). Нет друзей, нет хобби, нет крепкого здоровья и хорошей физической формы, часто накрывает апатия. Менять свою жизнь хочу, но не делаю почему-то. Хотя объективно — сейчас лучший момент, проблемы некоторые закрыты, деньги появились, время есть, но не хватает моральных сил начать, при мысли о плане на полгода охватывает страх и паника, что не получится/окажется не моим и я сломаюсь. Вопрос: как поддержать себя в начале пути и как сделать первые шаги? Как найти в себе силы? Только лежу целыми днями в постели…

17 сент. 2021

Здравствуйте, Анна, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?