КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 14 лет. Подсознательно хочу лишить себя жизни, сам не желая того. Как избавиться от навязчивых мыслей?

20 сент. 2021
Дмитрий
Мне 14 (я знаю, что можно только с 18, но прошу помогите) и я просто хочу совершить суицид. Я не знаю, почему. Я в полной мере осознаю, что это плохо и что суицид - это не выход. Я понимаю, что в подростковом возрасте это происходит часто, но я не могу с этим ничего поделать. Мне каждую ночь перед сном в голове возникают образы о том, как вспарываю себе живот, либо режу горло. И меня манит мысль о том, чтобы покончить жизнь. Обратился я потому, что пару минут назад стоял на кухне с ножом и решался, но всё же не решился. Я не хочу умирать, я хочу жить. Но я не знаю, что мне делать с моим эти чувством. Помогите, пожалуйста. Ещё раз повторяю, я не депрессивный подросток, желающий "умереть", я обыкновенный пацан с эти долбаным манящим желанием.

20 сент. 2021

Здравствуйте, Дмитрий!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).