КонсультацииОтношения в парах

Мне симпатичен парень, есть взаимность, но он не активен. Не знаю, как себя с ним вести?

20 сент. 2021
Мария
Родители как бы случайно познакомили с молодым человеком. Под предлогом сделать мелкую починку у меня дома. Он пришёл, очень мне понравился. Стали общаться ближе. Мне 28 лет. Ему 33 года. Женат он не был. Какие у него предыдущие отношения я не знаю, не спрашивала. Мне было неловко спрашивать, да и он не интересовался. Общаемся и периодически видимся около 3 месяцев. Он угощает в кафе, дарил мне фрукты, сам звонит, мы обмениваемся новостями и фото из жизни (не селфи). Но вот отношений он мне не предлагает. Ни поцелуев, ни за руку взять не было. Я переживаю. Ведь он мне нравится. Мама недели 1,5 назад напрямую без моего ведома спросила его, что он думает в отношении меня и какие дальнейшие планы. Он ответил, что я девушка хорошая. И нравлюсь ему. Но мы знакомы всего ничего. Я очень расстроилась из-за того, что мама встряла и боялась, что все изменится после этого разговора. Но наши взаимоотношения не изменились, общались как и прежде. Последние 2 недели я стала переживать вот из-за чего. Он предлагает встретиться, но в день встречи ни ответа, ни привета. Сейчас он занят ремонтными работами в гараже, и проводит там все время (хочет успеть до сильных холодов). И, может быть, поэтому игнорирует встречи. Например, скажет "увидимся на неделе" , но мы не видимся. Тут сказал в пятницу сходим попить кофе, и нет. Я прождала его весь вечер. Утром звонит и говорит, что вот холодно было, погода плохая. Но не извиняется, что не получилось. Решила сама проявить инициативу... То я вот суп сварила приходи, то ты после работы приходи я пирог испекла, угощу. Но он говорит, то был слишком грязный с гаража, то у него не получается. Я не знаю, что и думать. Как мне это понимать. Я решила, что скажу, что мне было неприятно, то что он приглашает и исчезает. Без обвинений, ведь, быть может, он действительно был занят. Но как мне себя вести в такой ситуации? Навязываться я не хочу. Мы не виделись уже 1,5 недели. Мне кажется, что если девушка тебе нравится ты найдёшь время побыть с ней, прийти. Как-то проявишь себя.

20 сент. 2021

Мария, обратите внимание на то, что по правилам проекта Псисовет лимит бесплатных консультаций (их всего 3) у Вас закончился и теперь все консультации будут только на платной основе. О времени и формате платных консультаций мы можем договориться в разделе "Личные сообщения".