КонсультацииОтношения в парах

Кажется, что я остыла к парню. Не могу разобраться в своих чувствах

20 сент. 2021
Валерия
Мне 18 лет. С моим парнем мы вместе 6 месяцев. Раньше я не воспринимала отношения всерьез с моим мч впервые 3 месяца и произошла измена с моей стороны, о которой я жалею и часть себя всё ещё не простила. Когда он приехал, узнал, я поняла, что люблю его. И так 2 месяца я восстанавливала его доверие. И вот 9 августа все было просто прекрасно и тут щелчок и у меня появилась тревога с навязчивыми мыслями: "а что, если я его не люблю? ". Это длилось на протяжении месяца с бешеной тревогой и мыслями, но сейчас тревога утихла. Я понимаю, что мне хорошо с человеком, но иногда я за ним не скучаю, иногда не чувствую ничего и все это переменчиво. Это мои первые серьезные отношения, и я очень хочу сохранить их. У него побольше опыта, и я прислушиваюсь к нему, что мне должно быть просто хорошо и комфортно, при этом не обязательно испытывать какие-то яркие чувства. Не знаю, что делать, я много перечитала статей и все ещё продолжаю подбадривать, что это этап отвращения и что мне нужно пройти вместе с ним. Хотелось бы, чтобы мне все разъяснили, очень надеюсь на вашу помощь.

20 сент. 2021

Здравствуйте, Валерия!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).