КонсультацииЛичностные проблемы

Мужчины из приличных семей вызывают скуку, асоциальные - бурные эмоции и чувства. Как разрешить этот внутренний конфликт?

22 сент. 2021
Алиса
Мне 18 лет. Я столкнулась с внутренней преградой, барьером. В моей голове есть определенные четкие установки касательно того, как должна пройти и окончиться моя жизнь. Непременно все будет хорошо, я встречу достойного мужчину, возможно, появлятся дети, мы будем счастливы, не будем ни в чем нуждаться. Однако. Я испытываю всплеск бурных эмоций и чувств, только когда общаюсь с людьми низкого социального статуса (наркоманы, безотвенненые, агрессивные). При общении с людьми, в частности с мужчинами, из приличных семей, без вредных привычек, я чувствую внутреннее отторжение, скуку и сразу же нахожу в них миллионы минусов. При продолжение общения с "плохими" я первоначально резко все себе разрешаю, а потом сама же все резко запрещаю. Я убеждаю сама себя, что те люди плохие и что мне не стоит с ними связываться, осознавая, что тогда не будет той спокойной (в какой-то степени правильной) картинки мира, которую я придумала. Я часто веду сама с собой мысленные диалоги касательно, что есть правильно и неправильно. Мысли душат меня и по итогу я стою на месте. Не двигаюсь в сторону "плохих" компаний и все также отвергаю "хорошие". Не знаю, с чего начать, чтобы как-то изменить свое положение.

22 сент. 2021
Алиса

Не знаю, думаю стоит постараться найти человека, который будет как-то совмещать это в себе. Будет дружить с головой, но при этом будет непротив того, чтоб периодически устраивать бунтарские дни и например просто сорваться куда-нибудь на пару дней, подурачиться на людях, танцевать рано утром вальс на пустой улице и т.п.

Возможно мы со временем вместе с ним это перерастем

22 сент. 2021

То что вы только озвучили нормальная жизнь без всех "плохих" людей. Это жизнь студентов или работающих людей. Вам надо постараться находить позитив в вашем окружении или новых знакомствах. Все люди состоят из минуса и плюса. Принимайте их какие они есть не одевайте "розовых очков". И себя принимайте какая вы есть. Не бойтесь смеха над собой. Ведь только сильные люди принимают смех над собой как похвалу. Не бойтесь поступать как вам хочется. Но за границы не уходите. Ведь уйдя за них вы накажете только себя.

22 сент. 2021
Алиса

Да, спасибо большое, что выслушали!

22 сент. 2021

Всегда рада помочь. Всего доброго!

22 сент. 2021

Буду признательна за отзыв.