КонсультацииОтношения в парах

В ходе длительных отношений мой парень резко сводит наше общение к минимуму, чтобы подумать и разобраться в себе. Как мне реагировать?

22 сент. 2021
Евгения
Мне 23, моему молодому человеку в скором будущем 24. Познакомились мы на работе, начали тесно общаться и оказалось что у нас много общих интересов, взглядов на жизнь и каких-то проблем... Всё хорошо, он любит меня, а я люблю его, есть мы. Говорил, что мы отличная команда, пара и семья... Хотели съехаться, даже торопил меня с этим... По итогу решили заняться поиском квартиры и переездом в его отпуск... Он выходит в отпуск, первые два дня всё нормально... Потом у него начались проблемы со здоровьем (Да, до этого мы работали без выходных четыре месяца, так что понятно, почему)... Постоянно спал и было высокое давление, еле-еле заставила обратиться к врачу... А врач только в конце отпуска... Помимо этого у его бабушки проблемы со здоровьем и он должен был быть с ней... В общем, этот период до врача, он то спал, то был у бабушки и не приходил, не виделся... Но тут и винить не за что, было конечно обидно, но я же не могу сказать: Кидай бабушку и иди ко мне или же наплюй на своё состояние и иди ко мне... Хотя я быть может и пришла бы в любом состоянии, так как очень скучаю без него... И в этот период мы более менее нормально переписывались хотя бы... Трубки он практически не брал... Миллионы пропущенных от меня, но не брал... Занят с бабушкой, либо спит... И тогда он извинялся и чувствовал свою вину и говорил, что любит... Виделись пару раз только в счет того, что я приходила. После похода к врачу, а это конец отпуска, его садят на больничный, ибо реально проблема серьёзная... Я конечно расстроена, переживаю... Он говорит всё в порядке, буду приходить, будем видеться... И тут мы и не видимся, тут уже я не могла даже его навестить, ибо мама дома, а меня пока знакомить не хотели... Всё, прошла неделя, он хотя бы оклемался... Стало лучше... Но наше общение свелось просто на минимум, пишешь сообщение- отвечают очень долго и односложно, будто не интересно общаться... Говорю, давай созвонимся... Ну звони... Говорим говорим, говорю я тебя люблю, очень скучаю, в ответ: да, я тоже... С таким выдохом тяжелым, будто заставляю... Началась новая неделя, всё стало еще хуже, общается через раз, на поговорить по телефону еще реже соглашается, по голосу слышу, что что-то не так, что-то беспокоит... Спрашиваю, не говорит, а если и говорит, то крупицы... В любом случае пытаюсь поддержать... В один из таких разговоров мне сообщают, что оказывается жить со мной не хотят... Что не уверен, что сможет с кем-то вообще сейчас жить. На следующую неделю по телефону вообще перестали общаться... Как вы понимаете, всё это время мне крайне не понятно такое поведение, обидно, я скучаю, хочу хотя бы просто обнять... Внимания какого-то... Позвонил вконце недели после похода к врачу, и зашла речь о том, что ну а мы же с тобой не видимся, практически не общаемся... Почему нас всё еще как неразделимое понятие принимают? ... И тут я ломаюсь и говорю: Как же так? Тебе всё равно, что не общаемся? Ты будто забыл про меня... Не хочешь больше съезжаться... Увидеться со мной будто так сложно... Пару ласковых слов сказать, а не односложно отвечать... На что он мне ответил: Я же тебя предупреждал, что со мной сложно... Я сейчас ничего не могу тебе дать, никаких чувств нет у меня ни к чему... Нету, закончилось... Мне неоткуда брать любовь... Мне нужно разобраться в себе, понять, чего я хочу, я боюсь с кем-то рядом находиться, себя боюсь... Я так и на месяц могу пропасть и на два... Никто тебя не бросает, и обижаться на меня не нужно... С одой стороны вроде так себе разговор, но меня он частично успокоил, потому как мне наконец объяснили, что не так... Обидно конечно, что со мной не поделились изначально, разве я не близкий человек? И вот, спустя два месяца, мы увиделись, благодаря тому, что я прихожу сейчас и приношу ему поесть на работу, показывая, что я здесь, рядом, люблю и забочусь... За период без него еще сильнее убедилась в крепости чувств к нему... Действительно его люблю и хочу быть с ним... Доверяю ему, но ревную, когда он общается с какими-либо особами женского пола, ведь мне приходится ждать его ответа очень долго. А вдруг, пока я преданно жду, люблю и всегда готова поддержать и быть рядом, он мне изменяет? Или когда закончится этот его период разборки в себе меня просто пошлют? На данный период я просто поддерживаю во всем, общаюсь и письменно и по телефону, приношу покушать... Хотелось бы знать, верно ли я себя веду и к чему вообще может привести и приведет ли? Я очень хочу быть с этим человеком, и сильно его люблю,. Но иногда очень обидно и грустно от сложившейся ситуации...

23 сент. 2021

Евгения здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

23 сент. 2021
Евгения

Мне 23, моему молодому человеку в скором будущем 24. Познакомились мы на работе, начали тесно общаться и оказалось что у нас много общих интересов, взглядов на жизнь и каких-то проблем... Всё хорошо, он любит меня, а я люблю его, есть мы. Говорил, что мы отличная команда, пара и семья... Хотели съехаться, даже торопил меня с этим... По итогу решили заняться поиском квартиры и переездом в его отпуск... Он выходит в отпуск, первые два дня всё нормально... Потом у него начались проблемы со здоровьем (Да, до этого мы работали без выходных четыре месяца, так что понятно, почему)... Постоянно спал и было высокое давление, еле-еле заставила обратиться к врачу... А врач только в конце отпуска... Помимо этого у его бабушки проблемы со здоровьем и он должен был быть с ней... В общем, этот период до врача, он то спал, то был у бабушки и не приходил, не виделся... Но тут и винить не за что, было конечно обидно, но я же не могу сказать: Кидай бабушку и иди ко мне или же наплюй на своё состояние и иди ко мне... Хотя я быть может и пришла бы в любом состоянии, так как очень скучаю без него... И в этот период мы более менее нормально переписывались хотя бы... Трубки он практически не брал... Миллионы пропущенных от меня, но не брал... Занят с бабушкой, либо спит... И тогда он извинялся и чувствовал свою вину и говорил, что любит... Виделись пару раз только в счет того, что я приходила. После похода к врачу, а это конец отпуска, его садят на больничный, ибо реально проблема серьёзная... Я конечно расстроена, переживаю... Он говорит всё в порядке, буду приходить, будем видеться... И тут мы и не видимся, тут уже я не могла даже его навестить, ибо мама дома, а меня пока знакомить не хотели... Всё, прошла неделя, он хотя бы оклемался... Стало лучше... Но наше общение свелось просто на минимум, пишешь сообщение- отвечают очень долго и односложно, будто не интересно общаться... Говорю, давай созвонимся... Ну звони... Говорим говорим, говорю я тебя люблю, очень скучаю, в ответ: да, я тоже... С таким выдохом тяжелым, будто заставляю... Началась новая неделя, всё стало еще хуже, общается через раз, на поговорить по телефону еще реже соглашается, по голосу слышу, что что-то не так, что-то беспокоит... Спрашиваю, не говорит, а если и говорит, то крупицы... В любом случае пытаюсь поддержать... В один из таких разговоров мне сообщают, что оказывается жить со мной не хотят... Что не уверен, что сможет с кем-то вообще сейчас жить. На следующую неделю по телефону вообще перестали общаться... Как вы понимаете, всё это время мне крайне не понятно такое поведение, обидно, я скучаю, хочу хотя бы просто обнять... Внимания какого-то... Позвонил вконце недели после похода к врачу, и зашла речь о том, что ну а мы же с тобой не видимся, практически не общаемся... Почему нас всё еще как неразделимое понятие принимают? ... И тут я ломаюсь и говорю: Как же так? Тебе всё равно, что не общаемся? Ты будто забыл про меня... Не хочешь больше съезжаться... Увидеться со мной будто так сложно... Пару ласковых слов сказать, а не односложно отвечать... На что он мне ответил: Я же тебя предупреждал, что со мной сложно... Я сейчас ничего не могу тебе дать, никаких чувств нет у меня ни к чему... Нету, закончилось... Мне неоткуда брать любовь... Мне нужно разобраться в себе, понять, чего я хочу, я боюсь с кем-то рядом находиться, себя боюсь... Я так и на месяц могу пропасть и на два... Никто тебя не бросает, и обижаться на меня не нужно... С одой стороны вроде так себе разговор, но меня он частично успокоил, потому как мне наконец объяснили, что не так... Обидно конечно, что со мной не поделились изначально, разве я не близкий человек? И вот, спустя два месяца, мы увиделись, благодаря тому, что я прихожу сейчас и приношу ему поесть на работу, показывая, что я здесь, рядом, люблю и забочусь... За период без него еще сильнее убедилась в крепости чувств к нему... Действительно его люблю и хочу быть с ним... Доверяю ему, но ревную, когда он общается с какими-либо особами женского пола, ведь мне приходится ждать его ответа очень долго. А вдруг, пока я преданно жду, люблю и всегда готова поддержать и быть рядом, он мне изменяет? Или когда закончится этот его период разборки в себе меня просто пошлют? На данный период я просто поддерживаю во всем, общаюсь и письменно и по телефону, приношу покушать... Хотелось бы знать, верно ли я себя веду и к чему вообще может привести и приведет ли? Я очень хочу быть с этим человеком, и сильно его люблю,. Но иногда очень обидно и грустно от сложившейся ситуации...

23 сент. 2021
Хотелось бы знать, верно ли я себя веду и к чему вообще может привести и приведет ли?

Евгения, правильно ли я понимаю, что это Ваш запрос психологу?

Также поясните, что для Вас значит верное поведение?

И какие варианты итога общения для Вас существуют?

23 сент. 2021
Всё хорошо, он любит меня, а я люблю его, есть мы. Говорил, что мы отличная команда, пара и семья... Хотели съехаться, даже торопил меня с этим...

Расскажите подробнее, сколько времени длятся Ваши отношения?

Как происходило развитие вне работы?

Хотели съехаться, даже торопил меня с этим...

Расскажите с кем на данный момент проживает молодой человек?