КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Парень говорит, что мысли обо мне мешают работать

10 апр. 2016
Катя2214
Добрый день. Встречаемся с парнем уже пол года. Он любит меня, я люблю его. Отношения идеальные, без ссор и скандалов. Живем в разных городах, видимся не очень часто. Он занимается спортом, и делает свою карьеру. И вот в один день, он говорит мне, что ему трудно сосредоточится на работе, так как в мыслях все время я. Это его отвлекает, и работать он стал хуже. Говорит, что я ему встретилась просто не в тот период жизни. Карьера для него все, и я это понимаю, и не хочу быть преградой. Хотя он говорит, что никого так не любил, и возможно не полюбит больше. мы приняли решение расстаться, хоть это было и очень трудно. Но прошло буквально 10 мин. Он звонит, говорит, что скучает, и говорит давай пробовать все заново. Решили созваниваться всего 2 раза в день, утром и вечером. Что бы днем он мог максимально концентрироваться на работе. Помогите пожалуйста советом, как мне быть дальше ? Я не хочу терять эти отношения, но понимаю, что карьера сейчас для него все. Спасибо

19 апр. 2016
Катя2214
Альбина Автаева, сегодня спросила у него на счёт отпуска. Сказал, что хочет переехать на спортивную базу, и тренироваться каждый день ..
В отпуск уходить не хочет, и скорее всего не будет. Когда увидимся не знает. И спросил понимаю ли я, что нормально мы сможем строить отношения через год где-то, а сейчас только в таком режиме, тоесть: редкие встречи, и разговоры 2 раза в день.
Плохое для моей интуиции это разрыв отношений. Когда он завел рассговор о разрыве, за день до этого у меня было сильное предчувствие, что будет что то не так. Через 5 лет, вижу себя женой и мамой. Глава семьи папа, у мамы характер очень мягкий, папа немного строже, но всё равно тоже мягкий характер. Традиции это на все праздники собираться на даче. Об отношениях знают, мама знакома с парнем, он ей очень понравился.
19 апр. 2016
Катя2214, хорошая новость, как мне показалось - появилась информация о реальных сроках начала построения отношений. Как Вы отнеслись к данной информации? Что ответили?
Правильно ли я понимаю, что откладывание близких отношений на такой срок является для него компромиссом по сравнению с полным разрывом?
Скажите, по ощущениям, ему важна Ваша готовность ждать или он уверен в Вас на сто процентов?
Как сейчас обстоят дела с его навязчивыми мыслями, интересовались?
20 апр. 2016
Катя2214
Альбина Автаева, ответила, что разделяю его точку зрения, и готова подождать годик. Я студентка, будет время закончить учебу. Да, он считает это компромиссом. Мысли, говорит, получается переключать. Он ходит к психологу, обсуждал с ним эту проблему. Но говорит, что ему раньше никакие методы не помогают. Переживаю за то, что психолог, как и тренер выступает против отношений. Думаю, ему важна моя готовность ждать. Сегодня звонил утром (в первые за пару недель) очень мило пообщались.
20 апр. 2016
Катя2214, здравствуйте! По моим ощущениям накал Ваших эмоций и переживаний несколько снизился, звонок Вашего парня подтверждает наличие эмоциональной связи, то есть он чувствует, что Вы как-будто меньше тревожитесь и уже способен на милое общение.
Мне кажется, Вы своим настроем, своей верой в него и уверенностью в себе способны влиять на эти отношения, регулировать их. И это влияние сильнее всех тренеров и спортивных психологов.

Похоже, вам удалось совместно найти такое решение, которое устраивает обе стороны?
Будущее выглядит уже не так неопределенно, как раньше, как Вам кажется?
Разумеется, тревоги останутся, пока вы находитесь на расстоянии друг от друга, это естественно и неизбежно.
Но ведь расстояние и будоражит... Ожидание, предвкушение, мечты... Несомненно, дистанция между вами хоть и является препятствием для бурного развития отношений, но при этом является и источником романтических чувств, согласны?..