КонсультацииОтношения в парах

Раздражение и обида по отношению к молодому человеку. Как мне стать проще, чтобы его не потерять?

25 сент. 2021
Вероника
Давно начала замечать в себе то, что я не умею контролировать эмоции. Особенно по отношению к своему молодому человеку. Я замечаю, что стала раздражительна по отношению к нему. Я ищу подвох в каждой фразе как будто, меня будто что-то обижает, хотя на деле он очень хорошо ко мне относится, соответственно, я бы хотела относится к нему так же. Вот, допустим идет обычный диалог и я могу его раскрутить так сильно, что в итоге будет конфликт, я даже не понимаю, что мною двигает в этот момент. Если честно, то меня раздражает, наверное, то, что он меня не понимает, не проникается проблемами или историями, которые я рассказываю, а после этого замыкаюсь в себе и ничего не хочу рассказывать и общаться в принципе, но чтобы он уходил в этот момент я тоже не хочу. Также я очень хочу внимания постоянно. Я внутри понимаю, что это нормально, что у него есть друзья, свои дела, но внутри мне тоже становится обидно, я даже сама не понимаю, почему так, ведь это странно, не знаю. Хочется быть легче, проще. Потому что боюсь в итоге его потерять из-за своего же поведения и реакции.

26 сент. 2021

Здравствуйте, Вероника! Вы пишете, что молодой человек Вас раздражает тем, что "он меня не понимает, не проникается проблемами или историями, которые я рассказываю, а после этого замыкаюсь в себе и ничего не хочу рассказывать и общаться в принципе". То есть Вы осознаёте, что молодому человеку нет дела до того, что у Вас на душе и ему не интересна Ваша жизнь - он не проникается ничем из того, что для Вас важно, не понимает Вас, не сопереживает Вам. Так для чего Вы цепляетесь за отношения с человеком, который Вас не понимает и Вами не интересуется, который демонстрирует пренебрежение Вами? Что хорошего Вы ждёте для себя от общения с таким человеком?