КонсультацииОтношения в парах

Изменила своему молодому человеку. Как сделать отношения прежними и все забыть?

23 июл. 2020
Мария
Мне 25 лет, я 7 лет в отношениях с молодым человеком, он старше меня на 10 лет. Через 1,5 года после начала отношений, я узнала что он состоит в браке, до этого скрывал. Его отношения в браке только ухудшались, на данный момент их уже сложно назвать парой. Признался он в этом в ответ на мой проступок. Это был большой удар для меня, но я не решилась уйти. У меня началась депрессия, я получала помощь психотерапевта. Так прошло еще 5,5 лет, было тяжело, потому что я очень хотела чтобы он развелся и мы жили вместе, но из-за недостатка финансов это было и остаётся невозможным. Кроме того, он постоянно говорил о том, что хочет, чтобы я училась. Довольно часто прессовал меня в этом плане, ругался что не учусь или делаю это недостаточно. Также он ругался на мои предпочтения, всё время всё было не так. 3 месяца назад я изменила ему со своим другом, который позвал меня замуж. Я сказала молодому человеку что ухожу от него, это стало ударом уже для него. Он вернул меня и заставил меня прекратить какой-либо контакт с тем другом, но я больше не прежняя. Он до сих пор под ударом и с каждым днём ему всё тяжелее, как и мне. Он старается исправить свои ошибки, чтобы быть хорошим для меня, но я скучаю по тому другу и не могу снова стать нормальной. Я всё время чувствую тоску, часто скучаю по другу, мучаюсь от вины перед молодым человеком, потому что он добр ко мне, он старается, а я не могу смотреть на него как раньше и недостаточно люблю. Я переживаю за него, я хочу, чтобы он был счастлив, но мне стало все равно на то, что он женат, я перестала испытывать ревность, перестала хотеть совместного будущего, я словно перегорела, как лампочка. У меня полностью пропало либидо, я постепенно теряю интерес к жизни, и я дико переживаю из-за всего этого. Мы оба в кризисе и не знаем что делать. Я бы хотела смотреть на него как прежде и забыть друга, но не знаю как. Пожалуйста, помогите.

23 июл. 2020

Здравствуйте, Мария!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

24 июл. 2020
Мария

Здравствуйте.

Обращайтесь ко мне, пожалуйста, по имени, просто Мария, на ты или на вы - не принципиально. Если вы не против, то я бы хотела обращаться к вам на вы и по имени.

Если возможно, то я бы хотела консультацию по блокам.

24 июл. 2020

Здравствуй, Мария!

Мы можем начать консультацию?

25 июл. 2020
Мария

Да

25 июл. 2020

Мария, ты на связи, чтобы нам начать консультацию?

25 июл. 2020
Мария

Да, я сейчас на связи.

25 июл. 2020

К сожалению не совпали по времени. Завтра я не смогу работать. Продолжим в понедельник. Можете написать ориентировочное время когда сможете.

26 июл. 2020
Мария

Я смогу в понедельник с 19:00 до 23:00

27 июл. 2020

Спасибо, Мария, что сообщили ориентировочное время. Постараюсь начать с 19. 00. Но не более часа, у меня далее консультации запланированы.

27 июл. 2020
Мария

Хорошо, я буду ждать в 19:00

27 июл. 2020

Мария, мы можем начать консультацию.

27 июл. 2020
Мария

Я на связи

27 июл. 2020
Он вернул меня и заставил меня прекратить какой-либо контакт с тем другом, но я больше не прежняя. Он до сих пор под ударом и с каждым днём ему всё тяжелее, как и мне.

А как он тебя смог вернуть?

27 июл. 2020
Мария
А как он тебя смог вернуть?

Снова начал общаться со мной, уговорил пока ничего не делать, пока не поговорим лично, встретил меня со слезами, говорил что любит, что без меня не может, обнимал и не хотел отпускать.

27 июл. 2020
Снова начал общаться со мной, уговорил пока ничего не делать, пока не поговорим лично, встретил меня со слезами, говорил что любит, что без меня не может, обнимал и не хотел отпускать.

Я правильно понял, что на момент твоего ухода к другу он перестал общаться с тобой?

27 июл. 2020
Мария
Я правильно понял, что на момент твоего ухода к другу он перестал общаться с тобой?

Мы не общались совсем недолго, около недели, потом начали общаться, но в негативном ключе. Потом он стал добрее и уговорил встретиться, чтобы нормально поговорить

27 июл. 2020
Мы не общались совсем недолго, около недели, потом начали общаться, но в негативном ключе. Потом он стал добрее и уговорил встретиться, чтобы нормально поговорить

Как ты сама думаешь: в чём причина таких его резких перемен?

27 июл. 2020
Мария
Как ты сама думаешь: в чём причина таких его резких перемен?

Я думаю он действительно испугался, что потеряет меня, а он этого не хочет

27 июл. 2020
Я думаю он действительно испугался, что потеряет меня, а он этого не хочет

Если не хочет, то почему так себя вёл?

27 июл. 2020
Мария
Если не хочет, то почему так себя вёл?

Я думаю что хотел как лучше, а получилось как всегда. И не думал, что я могу уйти от него.