КонсультацииОтношения в парах

Изменила своему молодому человеку. Как сделать отношения прежними и все забыть?

23 июл. 2020
Мария
Мне 25 лет, я 7 лет в отношениях с молодым человеком, он старше меня на 10 лет. Через 1,5 года после начала отношений, я узнала что он состоит в браке, до этого скрывал. Его отношения в браке только ухудшались, на данный момент их уже сложно назвать парой. Признался он в этом в ответ на мой проступок. Это был большой удар для меня, но я не решилась уйти. У меня началась депрессия, я получала помощь психотерапевта. Так прошло еще 5,5 лет, было тяжело, потому что я очень хотела чтобы он развелся и мы жили вместе, но из-за недостатка финансов это было и остаётся невозможным. Кроме того, он постоянно говорил о том, что хочет, чтобы я училась. Довольно часто прессовал меня в этом плане, ругался что не учусь или делаю это недостаточно. Также он ругался на мои предпочтения, всё время всё было не так. 3 месяца назад я изменила ему со своим другом, который позвал меня замуж. Я сказала молодому человеку что ухожу от него, это стало ударом уже для него. Он вернул меня и заставил меня прекратить какой-либо контакт с тем другом, но я больше не прежняя. Он до сих пор под ударом и с каждым днём ему всё тяжелее, как и мне. Он старается исправить свои ошибки, чтобы быть хорошим для меня, но я скучаю по тому другу и не могу снова стать нормальной. Я всё время чувствую тоску, часто скучаю по другу, мучаюсь от вины перед молодым человеком, потому что он добр ко мне, он старается, а я не могу смотреть на него как раньше и недостаточно люблю. Я переживаю за него, я хочу, чтобы он был счастлив, но мне стало все равно на то, что он женат, я перестала испытывать ревность, перестала хотеть совместного будущего, я словно перегорела, как лампочка. У меня полностью пропало либидо, я постепенно теряю интерес к жизни, и я дико переживаю из-за всего этого. Мы оба в кризисе и не знаем что делать. Я бы хотела смотреть на него как прежде и забыть друга, но не знаю как. Пожалуйста, помогите.

29 июл. 2020
Мария

Да, можем

29 июл. 2020
Уточни какую помощь ты бы хотела получить в ходе демо консультации. Сформулируй и мы завтра вечером можем этот запрос разобрать.
Я бы хотела начать относиться к своему МЧ как раньше, если это возможно. Быть счастливой рядом с ним. Хотеть быть с ним и получать от этого удовольствие.

И что мешает тебе быть рядом с ним счастливой как раньше?

29 июл. 2020
Мария
И что мешает тебе быть рядом с ним счастливой как раньше?

Я перестала чувствовать сильную любовь к нему, как прежде, стала чаще раздражаться на него и скучаю по другу, о чем МЧ знает и что по понятным причинам ему не нравится, из-за этого он часто ругается на меня, и я могу его понять, но не могу просто взять, выключить свои чувства и включить другие

29 июл. 2020
Я перестала чувствовать сильную любовь к нему, как прежде, стала чаще раздражаться на него и скучаю по другу, о чем МЧ знает и что по понятным причинам ему не нравится, из-за этого он часто ругается на меня, и я могу его понять, но не могу просто взять, выключить свои чувства и включить другие

Всё верно. А ты бы хотела себя переключить как робота в угоду интересам МЧ, который выстраивает отношения как ему удобно?

Я вижу здесь противоречие между сознательной установкой, которая сформирована под воздействием МЧ и чувственной сферой, которая противится и не принимает эту установку.

29 июл. 2020
Мария
Всё верно. А ты бы хотела себя переключить как робота в угоду интересам МЧ, который выстраивает отношения как ему удобно?
Я вижу здесь противоречие между сознательной установкой, которая сформирована под воздействием МЧ и чувственной сферой, которая противится и не принимает эту установку.

Я знаю, что он действительно любит меня и заботится обо мне, он старается работать над собой, хочет чтобы мне было хорошо с ним. Я бы хотела снова стать нормальной и чувствовать комфорт рядом с ним

29 июл. 2020
Я знаю, что он действительно любит меня и заботится обо мне, он старается работать над собой, хочет чтобы мне было хорошо с ним. Я бы хотела снова стать нормальной и чувствовать комфорт рядом с ним

Это говорит маленькая девочка, которой страшно выходить из под защиты в этот мир? Это говорит девочка, которой внушили, что без опеки родителей она может пропасть?

А что говорят чувства этой девочки? Она чувствует, что ранее выстроенные отношения перестали её устраивать?

29 июл. 2020
Мария
Это говорит маленькая девочка, которой страшно выходить из под защиты в этот мир? Это говорит девочка, которой внушили, что без опеки родителей она может пропасть?
А что говорят чувства этой девочки? Она чувствует, что ранее выстроенные отношения перестали её устраивать?

Они и раньше не совсем устраивали, но я терпела. Просто после связи с другом резко стало все равно на то, что он женат и что хочет мне добра. Просто на одни вещи стало все равно, а на другие стало хотеться огрызаться. Я всё ещё люблю его, но мне тяжело рядом с ним и я хочу это исправить, но я не знаю каки возможно ли это

29 июл. 2020
Они и раньше не совсем устраивали, но я терпела. Просто после связи с другом резко стало все равно на то, что он женат и что хочет мне добра. Просто на одни вещи стало все равно, а на другие стало хотеться огрызаться. Я всё ещё люблю его, но мне тяжело рядом с ним и я хочу это исправить, но я не знаю каки возможно ли это

Переход от состояния когда другого пути нет и впереди тупик к состоянию когда понимаю, что надо изменить ситуацию - это большой прогресс. Остается вопрос как перейти к принятию решения и как строить отношения другого типа. Это можно делать как самостоятельно, так и вместе со специалистом, которого можно выбрать себе в помощь.

Это конечно возможно и ты уже поняла, что можешь всё исправить.

Главное принять решение.

И друг тебе в этом тоже может помочь, просто разреши ему помогать тебе.

29 июл. 2020

Мария, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас или потом в личке.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личку.

29 июл. 2020
Мария
Мария, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем? Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.
Если остались вопросы, то можешь их задать сейчас или потом в личке.

Я думаю я получила ответы, но наверное чуть позже мне потребуются уточнения. К сожалению я не могу общаться с другом, так как МЧ препятствует в этом. Спасибо вам за помощь.

29 июл. 2020

Всего доброго, Мария. Можешь завершать консультацию.

01 авг. 2020

Мария, почему не завершаешь консультацию?

04 авг. 2020

Мария, вынужден сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу. Я готов продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались не решенные вопросы. Для того, чтобы договорится о возможности платных консультаций Вам необходимо написать мне в личные сообщения.

С уважением, Владимир Викторович