КонсультацииОтношения в парах
Изменила своему молодому человеку. Как сделать отношения прежними и все забыть?
Я привыкла к нему, я доверяю ему в очень многих вопросах, я не боюсь что он бросит меня, я почти ничего не стесняюсь перед ним, он всегда знает что делать и всегда мыслит логично
Можно сказать, что отношения с МЧ выстраиваются как родителя с ребенком и это комфортнее для тебя. А отношения с другом выстраиваются на равных и это тебя пугает?
Немного. Пугает скорее не это, а неуверенность. Я не привыкла к нему
А что в твоем понимании привыкнуть к нему?
Когда очень хорошо знаешь человека, чувствуешь себя спокойно и уверенно рядом с ним
Это может означать, что через некоторое время ты можешь привыкнуть и к совершенно незнакомому сейчас человеку и будешь себя также комфортно чувствовать с ним после того как привыкнешь?
Я сильно сомневаюсь в этом, мне крайне тяжело строить близкие отношения с людьми
В чем трудности в построении отношений по твоей оценке?
Сложно доверять людям, сложно поддерживать общение, сложно искать тех, с кем интересно и хорошо
Я правильно понял, что ты предпочитаешь не искать новых знакомств, а выбрать из двух кандидатур?
Да, так и есть. Либо вовсе остаться одной...
Тогда может быть поставить себе цель разобраться в том, почему такое препятствие в установлении новых контактов?
Я не уверенна в том, что мне это нужно. Я не ищу новых контактов, для меня важнее уже имеющиеся связи
Мы можно сказать закончили первую часть консультации. И самое время определиться с запросом.
Запрос остается такой же как первоначальный или он существенно прояснился для тебя и соответственно изменился?
Остался такой же, как первоначальный
У меня полностью пропало либидо, я постепенно теряю интерес к жизни, и я дико переживаю из-за всего этого. Мы оба в кризисе и не знаем что делать. Я бы хотела смотреть на него как прежде и забыть друга, но не знаю как. Пожалуйста, помогите.
Этот запрос?
Да
Странно, что после нашей работы запрос не изменился. Дело в том, что в этом вопросе смешано:
- Потеря смысла жизни и возможно появилась склонность к депрессии.
- Потеря либидо к МЧ.
- Вернуть отношения после того, как они изменились под воздействием обстоятельств.
- Забыть человека, которого ты знаешь с детства.
В принципе все эти задачи могут решаться при помощи специалиста. Но это даже по перечислению задач дает понимание, что работать надо достаточно продолжительное время.
Уточни какую помощь ты бы хотела получить в ходе демо консультации. Сформулируй и мы завтра вечером можем этот запрос разобрать.
Я бы хотела начать относиться к своему МЧ как раньше, если это возможно. Быть счастливой рядом с ним. Хотеть быть с ним и получать от этого удовольствие.
Здравствуйте. Когда мы сможем разобрать вопрос?