КонсультацииОтношения в парах

Изменила своему молодому человеку. Как сделать отношения прежними и все забыть?

23 июл. 2020
Мария
Мне 25 лет, я 7 лет в отношениях с молодым человеком, он старше меня на 10 лет. Через 1,5 года после начала отношений, я узнала что он состоит в браке, до этого скрывал. Его отношения в браке только ухудшались, на данный момент их уже сложно назвать парой. Признался он в этом в ответ на мой проступок. Это был большой удар для меня, но я не решилась уйти. У меня началась депрессия, я получала помощь психотерапевта. Так прошло еще 5,5 лет, было тяжело, потому что я очень хотела чтобы он развелся и мы жили вместе, но из-за недостатка финансов это было и остаётся невозможным. Кроме того, он постоянно говорил о том, что хочет, чтобы я училась. Довольно часто прессовал меня в этом плане, ругался что не учусь или делаю это недостаточно. Также он ругался на мои предпочтения, всё время всё было не так. 3 месяца назад я изменила ему со своим другом, который позвал меня замуж. Я сказала молодому человеку что ухожу от него, это стало ударом уже для него. Он вернул меня и заставил меня прекратить какой-либо контакт с тем другом, но я больше не прежняя. Он до сих пор под ударом и с каждым днём ему всё тяжелее, как и мне. Он старается исправить свои ошибки, чтобы быть хорошим для меня, но я скучаю по тому другу и не могу снова стать нормальной. Я всё время чувствую тоску, часто скучаю по другу, мучаюсь от вины перед молодым человеком, потому что он добр ко мне, он старается, а я не могу смотреть на него как раньше и недостаточно люблю. Я переживаю за него, я хочу, чтобы он был счастлив, но мне стало все равно на то, что он женат, я перестала испытывать ревность, перестала хотеть совместного будущего, я словно перегорела, как лампочка. У меня полностью пропало либидо, я постепенно теряю интерес к жизни, и я дико переживаю из-за всего этого. Мы оба в кризисе и не знаем что делать. Я бы хотела смотреть на него как прежде и забыть друга, но не знаю как. Пожалуйста, помогите.

27 июл. 2020
Я привыкла к нему, я доверяю ему в очень многих вопросах, я не боюсь что он бросит меня, я почти ничего не стесняюсь перед ним, он всегда знает что делать и всегда мыслит логично

Можно сказать, что отношения с МЧ выстраиваются как родителя с ребенком и это комфортнее для тебя. А отношения с другом выстраиваются на равных и это тебя пугает?

27 июл. 2020
Мария
Можно сказать, что отношения с МЧ выстраиваются как родителя с ребенком и это комфортнее для тебя. А отношения с другом выстраиваются на равных и это тебя пугает?

Немного. Пугает скорее не это, а неуверенность. Я не привыкла к нему

27 июл. 2020
Немного. Пугает скорее не это, а неуверенность. Я не привыкла к нему

А что в твоем понимании привыкнуть к нему?

27 июл. 2020
Мария
А что в твоем понимании привыкнуть к нему?

Когда очень хорошо знаешь человека, чувствуешь себя спокойно и уверенно рядом с ним

27 июл. 2020

Это может означать, что через некоторое время ты можешь привыкнуть и к совершенно незнакомому сейчас человеку и будешь себя также комфортно чувствовать с ним после того как привыкнешь?

27 июл. 2020
Мария
Это может означать, что через некоторое время ты можешь привыкнуть и к совершенно незнакомому сейчас человеку и будешь себя также комфортно чувствовать с ним после того как привыкнешь?

Я сильно сомневаюсь в этом, мне крайне тяжело строить близкие отношения с людьми

27 июл. 2020

В чем трудности в построении отношений по твоей оценке?

27 июл. 2020
Мария
В чем трудности в построении отношений по твоей оценке?

Сложно доверять людям, сложно поддерживать общение, сложно искать тех, с кем интересно и хорошо

27 июл. 2020

Я правильно понял, что ты предпочитаешь не искать новых знакомств, а выбрать из двух кандидатур?

27 июл. 2020
Мария
Я правильно понял, что ты предпочитаешь не искать новых знакомств, а выбрать из двух кандидатур?

Да, так и есть. Либо вовсе остаться одной...

27 июл. 2020

Тогда может быть поставить себе цель разобраться в том, почему такое препятствие в установлении новых контактов?

27 июл. 2020
Мария
Тогда может быть поставить себе цель разобраться в том, почему такое препятствие в установлении новых контактов?

Я не уверенна в том, что мне это нужно. Я не ищу новых контактов, для меня важнее уже имеющиеся связи

27 июл. 2020

Мы можно сказать закончили первую часть консультации. И самое время определиться с запросом.

Запрос остается такой же как первоначальный или он существенно прояснился для тебя и соответственно изменился?

27 июл. 2020
Мария
Мы можно сказать закончили первую часть консультации. И самое время определиться с запросом.
Запрос остается такой же как первоначальный или он существенно прояснился для тебя и соответственно изменился?

Остался такой же, как первоначальный

27 июл. 2020
У меня полностью пропало либидо, я постепенно теряю интерес к жизни, и я дико переживаю из-за всего этого. Мы оба в кризисе и не знаем что делать. Я бы хотела смотреть на него как прежде и забыть друга, но не знаю как. Пожалуйста, помогите.

Этот запрос?

27 июл. 2020
Мария
Этот запрос?

Да

27 июл. 2020

Странно, что после нашей работы запрос не изменился. Дело в том, что в этом вопросе смешано:

  1. Потеря смысла жизни и возможно появилась склонность к депрессии.
  2. Потеря либидо к МЧ.
  3. Вернуть отношения после того, как они изменились под воздействием обстоятельств.
  4. Забыть человека, которого ты знаешь с детства.

В принципе все эти задачи могут решаться при помощи специалиста. Но это даже по перечислению задач дает понимание, что работать надо достаточно продолжительное время.

Уточни какую помощь ты бы хотела получить в ходе демо консультации. Сформулируй и мы завтра вечером можем этот запрос разобрать.

28 июл. 2020
Мария
Уточни какую помощь ты бы хотела получить в ходе демо консультации. Сформулируй и мы завтра вечером можем этот запрос разобрать.

Я бы хотела начать относиться к своему МЧ как раньше, если это возможно. Быть счастливой рядом с ним. Хотеть быть с ним и получать от этого удовольствие.

29 июл. 2020
Мария

Здравствуйте. Когда мы сможем разобрать вопрос?

29 июл. 2020

Сейчас можем поработать?