КонсультацииОтношения в парах
Изменила своему молодому человеку. Как сделать отношения прежними и все забыть?
Я думаю что хотел как лучше
А что в его представлении было бы лучше?
Хотел улучшить меня, повлиять, чтобы я училась и развивалась, но преимущественно в тех направлениях, которые он сам считает важным. Чтобы была образованная и могла себя обеспечить
А зачем тебе себя обеспечивать, если он претендует на роль твоего мужа? И ему нужна только образованная жена?
Ультиматум или =прекращение общение - это такая форма воздействия?
Мария, что ты чувствовала, какие ощущения испытывала, отвечая на такие мои вопросы?
Он не приемлет женщин, которые не могут сами себя обеспечить. Называет содержанками и в целом очень плохого мнения о них.
Он не выставлял ультиматум, он просто давил и не уделял достатчно внимания моим чувствам. Ругался, что не учусь, говорил что если не получу профессию, то мне дорога в проститутки. После сказал что говорил это несерьёзно, просто хотел повлиять на меня, но теперь он так в моей памяти ворчуном и остался.
Чувствовала, что вы пытаетесь понять ситуацию, проявляете внимание к проблеме
Разве ты не чувствовала раздражения, что я так бесцеремонно задаю самые болезненные для тебя вопросы?
Нет
Чем отличается твой друг от этого МЧ (мы будем так условно их называть в консультации? Или дашь другие имена им? ) и почему тебя удерживает не он?
Он не ругается. Никогда. Даже своих детей он ругает мягко, без агрессии. С ним у нас совпадают музыкальные вкусы, с ним интересно, он не отзывается негативно о вещах, которые мне нравятся. Я думаю он не удерживает меня потому, что у него не было со мной длительных отношений и я сама попросила его (под давлением МЧ) не писать мне. Он огорчился, но сказал что мне сложно обидеть его. Он пытался писать мне снова, но я не могу ответить, потому что это очень сильно расстроит моего МЧ.
Я правильно понял, что у твоего друга есть дети? Или я путаю друга с твоим МЧ?
У них у обоих есть дети, просто детей друга я знаю с их раннего детства, сейчас они уже подростки, мы дружим, у МЧ ребенок дошкольного возраста, тоже хорошо ко мне относится
А друг давно в разводе? Какова причина его развода? Почему он оставил жену с двумя детьми?
Он в разводе 7 лет, он не оставлял жену и детей, она сама от него ушла. Он предпринимал попытки вернуть её, но она не захотела. Он до сих пор в хороших отношениях с бывшей женой и часто проводит время с детьми
А МЧ до сих пор в браке? Сколько у него детей?
Разводиться не хочет исключительно по материальным причинам?
В браке, один ребенок. Не хочет разводиться по причине отсутствия отдельной жилплощади, также не хочет ещё больше испортить отношения с женой, так как развод ничего для него не изменит, кроме того, что жена станет к нему плохо относиться
Также не хочет ещё больше испортить отношения с женой, так как развод ничего для него не изменит, кроме того, что жена станет к нему плохо относиться
То есть тебя в его будущих отношениях в качестве жены нет?
Раньше не было, сейчас сам начал часто поднимать эту тему, говорит что я стану его женой и точка
Предположим, что он так и думает. В чем его преимущество перед другом лично для твоего выбора?
Я привыкла к нему, я доверяю ему в очень многих вопросах, я не боюсь что он бросит меня, я почти ничего не стесняюсь перед ним, он всегда знает что делать и всегда мыслит логично