КонсультацииОтношения в парах

Парень ушёл, не дав объяснений. Как перестать надеяться, что он вернётся?

26 сент. 2021
Кристина
Мне 20 лет. Месяц назад расстались с парнем по его инициативе. Были вместе 3,5 года. Последнее время, как мне казалось, все было хорошо, мы не ссорились даже. В день расставания поссорились из-за ерунды. Он ничего не объяснил, сказал, что хочет расстаться. Расстался по переписке, встретиться не захотел. И для меня это как незакрытый гештальт из-за того, что я не знаю причины расставания. Сказал просто, что больше меня не любит и чувств ко мне никаких не испытывает. Я, конечно, пыталась ему написать, просила дать еще шанс, все обсудить. Он просто все проигнорировал. И я все надеюсь, что он объявится. Потому что для меня непонятно, как так резко могли пропасть чувства. Я пытаюсь себя отвлечь, но каждый день все равно думаю о нем, что меня уже начинает злить. Иногда очень хочется написать самой. Как перестать надеяться, что он вернется? Вроде бы осознаю, что человек мне сделал очень больно, но все равно хочу, чтобы он вернулся.

26 сент. 2021

Здравствуйте, Кристина! Вы надеетесь и ждёте потому, что поступок молодого человека для Вас выглядит, как эмоциональный всплеск, и есть ощущение, что он просто успокоится и снова захочет общаться. Ведь, как Вы пишете, не было никаких причин для расставания "Последнее время, как мне казалось, все было хорошо, мы не ссорились даже. В день расставания поссорились из-за ерунды. ". Поэтому его решение вдруг ни с того ни с сего расстаться выглядит совсем нелогичным и непонятным, и даёт Вам надежду, что он по-прежнему к Вам испытывает чувства, вернётся и всё объяснит.

Расскажите подробнее про отношения с молодым человеком. Вы пишете, что всё было хорошо в последнее время. А до этого были ссоры? Он когда-нибудь высказывал Вам свои претензии, был недоволен Вами (Вашим образом жизни, поступками, окружением) или тем, как Вы к нему относитесь?

Что в последнее время поменялось в жизни молодого человека? Может быть он сменил род занятий, образ жизни, у него появились новые знакомые или новые увлечения? Или може быть у него возникни какие-то проблемы и трудности, из-за чего он мог быть раздражен и подвержен эмоциям?

По какой причине Вы с ним поссорились в последний раз? Кто были инициатором ссоры? Возможно Вы недооценили важность чего-либо и посчитали ерундой то, что для вашего молодого человека было принципиально и важно.