КонсультацииСемейные отношения

Родился ребёнок, но я не могу положиться на мужа, плюс свекровь треплет нервы. Стоит ли сохранять брак?

29 сент. 2021
Дана
С мужем женаты 4 года. Недавно родился долгожданный ребёнок. Но после рождения ребёнка наши отношения изменились, мы отдалились друг от друга. Узнала, что он с кем-то общался, но простила. Муж все время на телефоне, редко разговариваем. Меня не обеспечивает, зарабатывает мало. Не могу положиться на него в фин плане+ живём со свекровью. Она истеричная, любит поскандалить. Все нервы потрепала. Что делать: сохранить брак или развестись?

29 сент. 2021

Дана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

29 сент. 2021
Что делать: сохранить брак или развестись?

На этот вопрос можете ответить только Вы сами.

Муж все время на телефоне, редко разговариваем. Меня не обеспечивает, зарабатывает мало. Не могу положиться на него в фин плане

Вы обсуждали эти вопросы с мужем? До рождения ребёнка у вас с мужем были какие-то договорённости на этот счёт?

Это ваш первый ребёнок?

Живём со свекровью. Она истеричная, любит поскандалить.

Как в этой ситуации ведёт себя Ваш муж? Почему такой выбор - жить вместе со свекровью?

29 сент. 2021
Дана

Первый ребёнок. Раньше я работала сейчас в декрете. С мужем разговаривали но он не видит проблему. При ссоре со свекровью он на моей стороне и у них и без меня натянутые отношения. Не можем жить отдельно так как у нас восточная семья, нельзя оставлять одну родителей. Она не отпускает жить отдельно, мужа нет у свекровки

29 сент. 2021
С мужем разговаривали но он не видит проблему.

Мужчины оперируют фактами, не эмоциями. Чеки о расходах, запросы на необходимые вещи (и их стоимость) могут гораздо лучше объяснить ситуацию, чем расплывчатое "мне нужны деньги".

Не можем жить отдельно так как у нас восточная семья, нельзя оставлять одну родителей. Она не отпускает жить отдельно, мужа нет у свекровки

У меня после этих Ваших слов создаётся впечатление, что "развод" нужен не с мужчиной, а с его матерью.